-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/11/2021

Сотрудники УИС Марий Эл побывали в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

На встречу со старшеклассниками йошкар-олинских школ, которые осваивают основы военной подготовки, приехали бойцы отдела специального назначения «Ястреб».

В центре военно-патриотического воспитания «Авангард» юноши допризывного возраста со всей республики знакомятся на практике с военной службой, привыкают к элементам армейского порядка, вырабатывают практические навыки и умения, необходимые в армии. В течение пятидневной смены они проходят курсы огневой, строевой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, изучают уставы.

В настоящее время обучение в Центре проходят почти 90 старшеклассников из Параньгинского, Сернурского, Килемарского, Юринского и Новоторъяльского районов Марий Эл.

В ходе учебных сборов для ребят организуют встречи с представителями силовых структур. В этот раз к ребятам приехали сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» республиканского Управления ФСИН.

Сначала курсантам рассказали об истории создания подразделения, задачах, которые выполняют спецназовцы УИС, о боевых командировок сотрудников. Также подростки узнали, как можно прийти на службу в спецназ.

Затем в холле организовали выставку вооружения, экипировки и спецсредств, которые «ястребы» используют в своей работе. Самые опытные бойцы подробно рассказали о каждом пистолете и автомате, снайперской винтовке и пулемете. К полному восторгу старшеклассников, все это можно было потрогать, примерить и повертеть в руках – под присмотром инструкторов. Ребята с интересом слушали профессионалов, задавали вопросы, примеряли защитные шлемы, бронежилеты и фотографировались.

- Мы благодарны сотрудникам УФСИН за интересную встречу, - поделился руководитель Центра «Авангард» Борис Салдаев. – Сейчас у нас проходят сборы ребята из районов республики, а для них это особенно увлекательно – на выставке представлен целый арсенал вооружения, который можно подержать в руках. По эмоциям ребят, вопросам, которые они задают, видно, что они в восторге от общения с бойцами спецназа и от проведенного занятия.

Такие встречи являются важной частью патриотического воспитания подростков, которому в силовом ведомстве уделяется особое внимание.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика