-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
17/11/2021

Соловки в Волжском краеведческом музее

Фотографиями с изображениями "края Земли" поделился журналист из Йошкар-Олы Михаил Богатырев, который с 2008 года ежегодно посещает это удивительное по красоте, величию духа, масштабам место.

Впервые Михаил побывал на Соловках в 2003-м, поехал по приглашению в составе студенческого отряда. Позже обрел там духовного отца и стал приезжать в богоугодное место в разные времена года, чтобы вдохновиться неземными пейзажами, вдохнуть чистейший воздух, почувствовать мирское уединение, прикоснуться к святыням, оздоровиться душой и телом.
"По ощущениям - это край света", - говорит Михаил...

- Мы, приходящие на выставку, чтобы почтить память преподобных Савватия и Зосима - основателей Соловецкого монастыря, обретаем в их лице особых молитвенников, ибо почитаем их память, благодарим, взирая на образы, представленные боголюбивым Михаилом Александровичем - сказал присутствующий на открытии Епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Продолжение в номере "ВП" от 24 ноября 2021 года.
Фото Олега Короткова
Нравится
+6
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
«Лица Победы» — поэзия акварелью в Волжском краеведческом музее (Марий Эл)
В Волжском краеведческом музее работает выставка художественных работ волжанки "Лица Победы"
Как юным волжанам (Марий Эл) прививают любовь к родному краю?
Любовь к родине, своей стране, народу важно прививать с детства, считает руководитель кружка «Родной край» ДОУ №23 Надежда Тимофеева.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика