-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/11/2021

Участник смертельного ДТП в Волжском районе (Марий Эл) получил 6 лет 10 дней колонии-поселения

Волжским городским судом Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения) и по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, 28.11.2020 в дневное время фигурант дела, находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправной автомашиной марки «Шевроле Нива». Двигаясь по участку проезжей части 6 км автодороги «Помары-Коркатово» Волжского района, совершил съезд на левую обочину с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля.

Ранее сообщалось:
По факту ДТП в Волжском районе (Марий Эл) проводится административное расследование
В Волжском районе (Марий Эл) автомобиль «улетел» в кювет


Водитель грубо нарушил требования пунктов 1.3, 1.5, 2.7, 10.1 Правил дорожного движения РФ.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир от многочисленных телесных повреждений головы скончался.

В августе 2020 году подсудимый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к наказанию в виде 6 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Расследование по делу проведено под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.

Источник - Прокуратура Республики Марий Эл,
Группа «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (фото и видео - Иван Осипов)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  волжский район,  дтп
В Волжском районе (Марий Эл) в ДТП погиб 40-летний местный житель
По оперативным данным, 2 августа 2026 года около 4 часов 19 минут на 46-м километре автомобильной дороги «Помары – Коркатово» Волжского района Республики Марий Эл водитель автомобиля «Opel Astra», не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим столкновением с бетонным ограждением.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика для ремонта участка дороги по улице Орлова
Чем дышит Волжск (Марий Эл): результаты проверки 256 проб воздуха
Сельхозорганизации Марий Эл увеличили объемы реализации зерновых и зернобобовых культур на 13,5% и куриных яиц на 17,5%
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика