-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
13/10/2021

В Марий Эл состоялся Слет школьных лесничеств

8-9 октября на базе Оздоровительного комплекса «Шап» состоялся Слет школьных лесничеств Республики Марий Эл. В слете приняли участие команды из 16 муниципальных образований Республики Марий Эл.

В этом году Слет прошел в новом для республики формате – на этапе «Лесное многоборье школьных лесничеств» определялись победители по четырем станциям: «Лучший юный лесовод»; «Лучший юный таксатор»; «Лучший юный лесопатолог»; «Лучший юный лесной пожарный». Станции были организованы и проводились партнерами конкурса.

На традиционном этапе «Визитка школьного лесничества» участники Слета не только продемонстрировали свои творческие способности, но и рассказали об истории школьных лесничеств своего района.

Кроме того, для участников Слета состоялся мастер-класс по созданию видеороликов, после которого члены школьных лесничеств, разделившиеся на четыре группы, самостоятельно сняли и смонтировали видеоролики по заданным темам.

В ходе работы Слета состоялся круглый стол по вопросам развития движения школьных лесничеств республики, в котором приняли участие педагоги – руководители школьных лесничеств. Практическим этапом Слета стало проведение его участниками природоохранной акции на территории Оздоровительного комплекса «Шап».

По результатам двух этапов – «Лесное многоборье» и «Визитка школьного лесничества» были определены победители и призеры Слета:
первое место – школьное лесничество МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» (Медведевский район);
второе место – школьное лесничество МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» (Сернурский район);
второе место – школьное лесничество ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» (г.Йошкар-Ола);
третье место - МБУДО «Юринский дом детского творчества» (Юринский район);
третье место - МУДО «Волжский экологический центр» (г.Волжск).

Организаторами слета выступили Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр».

В организации и проведении слета приняли активное участие организации-партнеры: Союз лесопользователей Республики Марий Эл, СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана», Филиал ФГБУ «Рослесинфорг» по Республике Марий Эл, Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Марий Эл», ООО «Мартрэйд», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» и АНО «Охрана леса».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика