-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
11/09/2021

В Йошкар-Оле (Марий Эл) в 2021 году отремонтировано 22 км дорог

22 км дорог отремонтировано в Йошкар-Оле в 2021 году. Об этом сообщила 10 сентября мэрия столицы Марий Эл.

Ремонт дорожного покрытия осуществлялся в рамках нескольких программ, среди которых национальный проект "Безопасные качественные дороги" занимает основную позицию.

На брифинге, прошедшем накануне в ГКУ "Марийсавтодор", Александр Герасименко, министр транспорта и дорожного хозяйства республики, рассказал, что строительный сезон в Марий Эл еще не завершен. Для достижения целей и задач нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ведутся работы на 24 линейных объектах регионального и межмуниципального значения и 17 объектах улично-дорожной сети йошкар-олинской городской агломерации. На сегодняшний день уже уложено порядка 2 млн. кв. м асфальтобетонного покрытия, что составляет более 93 %. Из 41 основных линейных объектов завершены работы и введены в эксплуатацию около 20 объектов.

Александр Герасименко отметил, что "в 2022 году стоит задача выполнить работы по ремонту автодорог регионального значения на общей протяжённости 233 км - это задача минимум. Но мы постоянно прорабатываем вопрос о дополнительном финансировании, поэтому я думаю, что мы, как и в предыдущие годы, свой план перевыполним. В планах также завершить к концу 2021 года контрактацию объектов 2023 года. Ну и конечно же не сбавлять темпы и завершить ремонтные работы с опережением».

Ремонт улицы Советской, на участке от ул. Водопроводной до ул. Яналова стал примером реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика. Подрядчику предстоял большой объем работ по обновлению асфальтобетона на проезжей части и тротуарах, переустройству колодцев сети водопровода, ливневой канализации, смотровых камер теплосети, установке бордюров, пешеходных ограждений и организации дорожной обстановки. Завершить весь комплекс работ планировалось к концу сентября, однако дорога и тротуары были готовы к эксплуатации уже в начале августа.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
erid: 2SDnjeeAvpH

«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами многоквартирный дом № 49 на улице Первомайской в Йошкар-Оле. Специалисты компании установили семь домофонов и три видеокамеры на территории жилого комплекса. Сервисы работают на базе единой цифровой платформы «Ростелеком Ключ».
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
21 апреля в 21.30 ч. в Йошкар-Оле у д. 36 по Царьградскому проспекту 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Две жительницы Йошкар-Олы обвиняются в совершении 21 преступления
Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, 39 и 41-летней, проживающих в г. Йошкар-Оле.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика