-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
07/09/2021

В Волжском районе (Марий Эл) прошёл крестный ход на велосипедах

В день празднования Грузинской иконы Божией Матери прихожане храма с.Новые Параты на велосипедах отправились в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Именно в этот день, в свой престольный праздник, монастырь отметил 30-летие возрождения.

В необычном крестном ходе участвовали девять прихожан, стойко и с молитвой душе преодолевшие 34 км (туда и обратно).

В монастыре верующие приняли участие в праздничном богослужении, который возглавил высокопреосвященный митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Крестный ход на велосипедах в Марий Эл прошёл впервые. Это не соревнование и не велогонка, а духовная акция во имя единения людей и чистоты помыслов.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Дениса Смирнова
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Жительница Шарембала (Марий Эл) отметила 1 сентября свой вековой юбилей
В годы Великой Отечественной войны Ольга Павловна работала на лесосплаве на реке Илеть: с багром в руках, в ледяной воде, а зимой - в лесу на заготовке древесины.
Смертельное ДТП в Волжском районе (Марий Эл): проводится проверка
По предварительным данным, 31 августа 2026 года около 00 часов 40 минут на 95-м километре автомобильной дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» Волжского района Республики Марий Эл водитель автомобиля «Volkswagen Polo» не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на бетонное ограждение.
НОВОСТИ
В Волжске активно идут работы по благоустройству тротуаров по ул. Матюшенко
В Волжском районе (Марий Эл) на пожаре пострадал человек и сгорели два дома
В Марий Эл возбудили уголовное дело на водителя ВАЗа, сбившего двух велосипедистов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика