-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
29/08/2021

В Волжском районе (Марий Эл) сотрудники Госавтоинспекции провели квест «За безопасность на дороге»

В Волжском районе (Марий Эл) сотрудники Госатвоинспекции провели квест «За безопасность на дороге» для юных участников дорожного движения.

В мероприятии приняли участие дети подготовительных групп МДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида «Шонанпыл» с. Помары Волжского муниципального района.

Воспитанники прошли несколько интересных этапов, объединённых общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли задание на знания правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков.

Ребята составляли картину из пазлов, чтобы получить нужный дорожный знак, придумывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины, с большим азартом участвовали в эстафете с самокатами. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в условиях окружающей обстановки.

Кроме того, сотрудником Госавтоинспекции проведена беседа с детьми и отдельно с родителями и воспитателями о соблюдении Правил дорожного движения на велосипедах и о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Все участники квест-игры получили световозвращатели и пообещали быть примерными участниками дорожного движения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  гибдд
Прогулки в «Марий Чодра». Что важно знать?
Длинные майские праздники традиционно открывают сезон туристических путешествий в нацпарке «Марий Чодра». Какие правила важно соблюдать при посещении заповедной зоны?
Когда заработает почтовое отделение в с.Новые Параты (Марий Эл)?
В редакцию газеты обратились жители с.Новые Параты, обеспокоенные закрытием почтового отделения
Волжанка (Марий Эл) — пушистых изделий "скульптор"
Екатерина Ефимова из п.Приволжский создаёт игрушки из шерсти методом сухого валяния. Как призналась, это некая медитация, приносящая равновесие и чувство гармонии
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика