-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
18/08/2021

В Марий Эл с 20 августа вводится особый противопожарный режим

На территории Марий Эл вводится особый противопожарный режим и ограничение въезда транспортных средств в леса.

В связи с отсутствием осадков и повышением температуры на территории Республики Марий Эл установился 4 класс природной пожарной опасности в лесах (высокая пожарная опасность).

В целях недопущения возникновения бытовых и природных пожаров постановлением Правительства Республики Марий Эл от 18 августа 2021 г. № 321 с 20 августа по 29 августа 2021 г. на территории республики будет установлен особый противопожарный режим и введено ограничения въезда транспортных средств в леса.

В этот период запрещается:
- въезд транспортных средств на территории земель лесного фонда, расположенных в границах лесничеств, за исключением транспортных средств лиц, у которых заключены с Минприроды Республики Марий Эл договора лесопользования, включая вывозку и транспортировку древесины с мест заготовки;
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах республики;
-приготовление пищи на открытом огне, углях (кострах, мангалах) в лесах и на территориях, граничащих с лесными участками.


За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность: на граждан - в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
В целях недопущения возникновения лесных пожаров Минприроды РМЭ призывает жителей и гостей республики, воздержаться от посещения лесов и водных объектов.
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика