-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
02/08/2021

Святой источник в Волжском районе (Марий Эл) — место перезагрузки

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Волжском районе немало святых родников, где можно отдохнуть от мирской суеты.

Один из них, практически ещё новый, обустроенный лишь в прошлом году, находится в 37 км от Волжска в д.Китунькино. Расположен прямо при въезде в деревню на склоне оврага. Дорога сюда асфальтированная, поэтому добраться не составит никакого труда.

Подход к источнику — также удобный, покрытый щебнем. На территории — чистота и порядок, трава скошена, на клумбах распустились цветы.

Купель, сооруженная из бетонных колец, находится под павильоном из профнастила. Здесь же и корыто из цельной сосны длиной около двух метров. Родник освящен в честь великомученика Пантелеймона целителя.

Вода чистейшая, студеная, живая… Окунувшись, даже дыхание перехватывает. А потом — приятная лёгкость в теле, бодрость, прилив сил.

Вернувшись домой, привезли с собой не только незабываемые впечатления, но и самое главное — Божию благодать.
Фото К.Изергиной
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Село Сотнур (Марий Эл) поглотит две соседние деревни
На официальном портале марийского парламента опубликован проект Постановления Госсобрания РМЭ «Об объединении отдельных населенных пунктов на территории Волжского муниципального округа Республики Марий Эл».
В Сотнуре (Марий Эл) можно посетить музей СВО
Музей стал не только местом сохранения исторической памяти, но и образовательной площадкой.
Золотой дебют волжанина (Марий Эл)
Владимир Степанов, родом из села Помары, дебютировал на Чемпионате Марий Эл по бодибилдингу и сразу завоевал золотую медаль в абсолютной категории «Классический бодибилдинг среди мужчин»!
НОВОСТИ
В Марий Эл за неделю выявили 10 случаев мышиной лихорадки
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
В Марий Эл школьный конфликт на перемене обернулся переломом и компенсацией в 100 тысяч рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика