-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
02/08/2021

В Йошкар-Оле (Марий Эл) Вараксинский мост открыт для движения

По поручению Главы Марий Эл объект сдан досрочно, а оперативность работы не повлияла на качество выполненных работ.

Ремонт мостового полотна через реку Малая Кокшага по ул. Водопроводная был выполнен менее чем за месяц. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня утром, перед началом рабочего дня, Глава республики Александр Евстифеев побывал на объекте. Вараксинский мост был построен в 1970-е годы и по оценкам специалистов находился в предаварийном состоянии, поскольку его ремонт производился лишь в конце 1990-х. Работы здесь велись в круглосуточном режиме в три смены. Мостовиками полностью были сняты и заново уложены все защитные слои, укреплена основа моста, заменено дорожное покрытие проезжей части и тротуаров, металлических ограждений, полностью обновлено освещение. Движение по мосту после капитального ремонта открыто сегодня утром.

«Объект сдан на неделю раньше – это правильно, потому жители устали от пробок. Ограничение движения на Вараксинском мосту привело к тому, что другие улицы, параллельные и совпадающие по маршруту, оказались в обездвиженном состоянии. Жители, конечно, отнеслись с пониманием, что работы нужно было выполнять, и сегодня раньше срока мы открываем движение для того, чтобы в начале рабочей недели жители могли комфортно добраться до рабочего места и не тратить личное время на стояние в пробках. Поэтому строителям, всем, кто принимал участие в проектировании, выполнении работ – «Спасибо». И единственный вопрос, который на таких объектах должен звучать, гарантийные обязательства выполнены?», - поинтересовался Глава Марий Эл у подрядчика.

Директор «Мостремстроя» Андрей Лежнин заверил, что все гарантийные обязательства сохранены.

Глава Марий Эл также пообщался с дорожными рабочими, поблагодарил их за кропотливый труд.

«Все ждали этого моста. С его введением и город открылся. Вы подняли всем настроение, создали приятное ощущение, что мы живем в городе, где уровень и качество жизни – проблема заботы власти. Но и без ваших рук мы ничего сделать не сможем, поэтому всем вам вместе и каждому отдельно я говорю «Спасибо» и от меня, и от горожан, и от Правительства Марий Эл. Здоровья вам и дальнейших успехов», - сказал Александр Евстифеев.

Глава республики добавил, что с 2017 по 2019 год региональные власти активно занимались тем, чтобы государственное предприятие «Мостремстрой» не было обанкрочено, коллектив был сохранен и обеспечен заказами. Всего этого удалось достичь, и качественно проведенный ремонт Вараксинского моста – один из доказательств профессиональной работы коллектива.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Суд в Марий Эл на 10 лет закрыл доступ к детским учреждениям для бывшего заключенного
Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл рассмотрел административное дело по административному исковому заявлению ФКУ «Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл» об установлении административного надзора и возложении административных ограничений в отношении лица, имеющего непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
В Йошкар-Оле одобрили концепцию нового парка «Город-Лес»
Территория площадью около 40 гектаров, где планируется реализация этого проекта, находится недалеко от центра города, в границах реки Малой Кокшаги, от Ленинского проспекта до улицы Петрова. Здесь расположен «Мари парк», Центральный пляж, Аллея здоровья. Но кроме этих объектов есть заброшенные долгострои, которые не только портят облик города, но и ставят под угрозу безопасность жителей, особенно детей и подростков.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика