-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/07/2021

В уголовно-исполнительной системе Марий Эл подвели итоги работы в первом полугодии текущего года

Коллегия прошла под руководством временно исполняющего обязанности начальника республиканского Управления ФСИН Дмитрия Филина. В ее работе также принял участие йошкар-олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Гусаченко.

На заседании совещательного органа было отмечено, что основные задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой республики, выполнены. Все режимные учреждения, в которых на сегодняшний день содержится около 2000 человек, функционировали бесперебойно. С докладами об итогах деятельности выступили руководители ведущих отделов и служб Управления.

Оперативная обстановка в учреждениях республики оставалась управляемой и контролируемой, не допущено массовых беспорядков, групповых неповиновений, побегов с охраняемых объектов и при конвоировании, захватов заложников.

Продолжалась работа по перекрытию каналов поступления к осужденным запрещенных предметов, пресечено 11 перебросов через ограждения исправительных учреждений. В первом полугодии текущего года было изъято 146 средств мобильной связи, 75 из них – непосредственно при доставке. За попытку передачи запрещенных предметов задержано 7 граждан, материалы об административных нарушениях направлены в суды.

Все учреждения уголовно-исполнительной системы в должной мере обеспечены инженерно-техническими средствами охраны и надзора. Для контроля порядка на режимных территориях используется почти 860 стационарных камер видеонаблюдения. Комплексная работа в этом направлении позволила своевременно выявить и зафиксировать несколько сотен правонарушений.

Особое внимание на заседании коллегии уделено развитию производственного сектора. В первом полугодии 2021 года объем производства товаров, а также выполненных работ и оказанных услуг составил без малого 50 миллионов рублей, что выше прошлогоднего показателя почти на 8 %. Получена прибыль от приносящей доход деятельности в сумме более 10 млн. рублей. Отмечено, что, благодаря федеральной целевой программе развития УИС, в исправительные учреждения республики было закуплено высокотехнологичное оборудование и открыты новые производственные участки. Это позволило создать дополнительные рабочие места для осужденных. Дмитрий Филин обязал руководителей учреждений обратить самое пристальное внимание на вопросы, связанные с производством и привлечением осужденных к труду, подчеркнув необходимость работы с муниципалитетами.

На совещании также подвели итоги работы по комплектованию образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний. В текущем году в ведомственных вузах для Марий Эл выделено 12 мест по очной форме обучения и 4 по заочной. Кадровой службой подобрано 39 кандидатов, сформировано и направлено 30 дел по очной форме обучения, 9 человек пожелали учиться заочно. В настоящее время абитуриенты проходят вступительные испытания.

Кроме этого на коллегии рассмотрели выполнение в первом полугодии 2021 года Комплексного плана развития республиканского УФСИН на 2019-2021 годы и другие вопросы.

В рамках мероприятия Дмитрий Филин вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные награды.

В целом коллегия признала итоги деятельности УФСИН России по Республике Марий Эл удовлетворительными. При этом на совещании также определены проблемные вопросы, которые предстоит решить во втором полугодии.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика