-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
19/07/2021

Почему замедлен темп работ по благоустройству в парке "Дубовая роща" Волжска (Марий Эл)?

Мэр города Волжска Евгений Лебедев дал пояснения по этому поводу...

Как сообщалось ранее, Волжску выделены 80 миллионов рублей на реализацию проекта по благоустройству "Дубовой рощи". Определен срок - до 31 октября объект должен быть сдан в эксплуатацию.
- На начальном этапе строительства возникли определенные задачи, которые предстояло решить, прежде чем двигаться в заданном направлении.
Мы приостановили земляные работы по требованию Министерства культуры РМЭ. По мнению исследователей, в парке находится стоянка древнего человека. Соответственно, на этом месте не может быть архитектурных сооружений, а должен быть установлен памятный камень. Археологические раскопки продолжаются...
Во-вторых, при проектировании оказались не учтены важные детали: зоны подтопления. В случае благоустройства "Дубовой рощи" по первоначальному проекту, некоторые архитектурные формы могли быть смыты водой,- заверил глава администрации.

В настоящее время устанавливается ограждение по периметру парка, забиваются сваи под ротонду и качели, сделано основание для спуска к воде.

Подробнее в номере "ВП" от 21 июля 2021 года.
Фото Олега Короткова
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дубовая роща
«Дубовая роща» в Волжске: Народный фронт просит прокуратуру проверить эффективность расходования бюджетных средств
Президентское движение в Республике Марий Эл направило обращение в прокуратуру региона с просьбой взять на контроль результаты благоустройства парка «Дубовая роща» в Волжске. Город выиграл Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, получил свыше 80 млн руб. из федерального бюджета, но желаемые результаты не были достигнуты. Помимо того что работы выполнены с нарушениями, общественники недосчитались половины арт-объектов, представленных в проекте. Общественники просят проверить эффективность расходования средств и качество выполненных работ.
"Дубовая роща" - место для прогулок волжан
Письмо от читательницы с благодарностью...
В Волжске (Марий Эл) работы в «Дубовой роще» планируют завершить в ноябре
Реализация проекта Победителя IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории: малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек включительно «Дубовая роща: Парк городской культуры и экологии» завершится уже в ноябре 2021 года.
«Дубовая роща» Волжска (Марий Эл): прокуратура предостерегла подрядчика
Волжская межрайонная прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона подрядчику работ по муниципальному контракту.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика