-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
08/07/2021

Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил отремонтированную дорогу до озера Яльчик

Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочей поездкой посетил Волжский район.

На озере Яльчик Глава региона осмотрел, как проведен ремонт автомобильной дороги, дорожное полотно которой связывает между собой излюбленные места отдыха жителей республики, в том числе дома отдыха, детские и студенческие оздоровительные лагеря.

Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов рассказал Главе Марий Эл, что с середины 1960-х годов студенты и преподаватели вузов республики использовали дорогу также для занятий физкультурой и спортивных тренировок по легкой атлетике и лыжным гонкам на лыжероллерах. Сотни молодых спортсменов из Марий Эл и других регионов России, отдыхающие в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» МарГУ и на базе «Политехник» ПГТУ используют дорогу для тренировок и в настоящее время.
«Вам нужно переходить в создание теплых корпусов, это важно и для студентов, и для преподавателей, и зимой тоже эксплуатировать базы», - обратил внимание Глава Марий Эл, обращаясь к ректорам вузов.

Глава региона пообщался со студентами университета, поинтересовался, как они оценивают качество дорожного полотна, на котором теперь проводят тренировки. Ребята заверили, что все сделано на высшем уровне. Полномасштабный и качественный ремонт дороги обеспечил возможность эффективных занятий спортом на ровном и надежном покрытии, а подъезд к месту отдыха и оздоровления стал гораздо более удобным.
«Я рад за вас, что у вас есть возможность отдохнуть и подготовиться к новому учебному году, есть мотивация, чтобы достойно учиться. Физически надо быть здоровым. Это модно. У нас Президент страны толерантен очень к физическим нагрузкам. Не сомневаюсь, что среди вас стоят не только призеры, но и спортсмены, которые могут заниматься разными видами спорта, а для общей подготовки это очень важно. Достигайте новых высот, успехов вам», - пожелал ребятам Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко рассказал, что автомобильная дорога с трассы до озера протяженностью более 6 км была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Были выполнены работы по устранению деформаций и повреждений покрытия, восстановлен изношенный верхний слой покрытия толщиной 4 см, произведена планировка, подсыпка и уплотнение неукрепленных откосов. Работы завершены были в кратчайшие сроки – до 15 июня, что позволило уже в летний период вновь проводить тренировки спортсменов.
«Вы ставили задачу к 31 августа все сделать, мы поторопились и сделали уже в конце мая, а до 15 июня сдали объект, и полностью рассчитались. По качеству вопросов у нас не было. Стоимость контракта 54 миллиона рублей. Мы довольны работой как заказчики», - сказал Александр Герасименко.

Глава администрации Волжского района Татьяна Ильина также поблагодарила Главу Марий Эл и Правительство республики за дорогу, которая не видела капитального ремонта более 50 лет.
«Эта дорога важна для местных жителей. Они ходят по грибы, по ягоды, отдыхают здесь на берегу озера. Дорога была очень давно им нужна», - заметила Татьяна Ильина.

Глава Марий Эл призвал власти на местах не останавливаться и продолжать развивать район.
«Это часть республики, граничащая с Татарстаном. Много гостей приезжает, и было стыдно за то состояние дорог, которыми мы принимали наших гостей. Сегодня эта часть выполнена. Нужно вам, как главе района, продолжить работу по созданию комфорта. Здесь требуется и места общего пользования и места отдыха организовать, благоустроить все. Мы сделали первый серьезный и очень затратный этап, 54 миллиона для района – затратная и серьезная часть в бюджете, но нужно продолжать работу, чтоб район развивался как туристический кластер», - в завершение сказал Глава региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    яльчик
Яльчик (Марий Эл) принимает гостей
11 октября 2022г. ФГБУ Национальный парк «Марий Чодра» совместно с Волжским экологическим центром провели на берегу территории Яльчинского лесничества межрайонный туристический слет «Друзья леса».
В Марий Эл на озере Яльчик утонул житель соседнего Татарстана
17 июля,в Марий Эл на оз. Яльчик во время купания утонул мужчина 1950 г.р., житель Республики Татарстан (стало плохо во время купания). Трагедия произошла в районе оборудованного пляжа.
В Волжском районе (Марий Эл) возле озера Яльчик немного похозяйничал ветер
18 августа в Волжском районе (Марий Эл) возле озера Яльчик немного похозяйничал ветер. Как сообщил очевидец, как результат - поваленные деревья и оборванные провода.
Об этом сообщили в группе «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (фото - Елена Константиновна).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика