-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
17/06/2021

В Марий Эл причина всех лесных пожаров - человеческий фактор

Всего с начала пожароопасного сезона на территории республики на утро 15 июня зафиксировано 16 лесных пожаров (13 – на территории гослесфонда и 3 на землях ООПТ федерального значения и землях обороны и безопасности) с общей площадью, пройденной огнем чуть более 57 га.

Причиной возникновения всех лесных пожаров стал человеческий фактор.

Минприроды Марий Эл убедительно просит всех жителей и гостей республики воздержаться от посещения лесов. А пребывая в лесу и прилегающих к лесным массивам территориях, быть предельно внимательными при обращении с огнем!

В случае обнаружения лесного пожара немедленно сообщите в региональную диспетчерскую службу Минприроды Республики Марий Эл по телефону (8362) 56-65-35 или на телефон «Прямой линии лесной охраны» - 8-800-100-94-00 и постарайтесь принять меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения.

Напомним, что в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на 2021 год Республике Марий Эл выделены средства из федерального бюджета на закупку специализированной лесопожарной техники и оборудования для проведения комплексных мероприятий по охране лесов от пожаров в объеме 34,1 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лесной пожар
НОВОСТИ
Страшное дорожное происшествие в Горномарийском районе (Марий Эл) с гибелью пешехода
В Козьмодемьянске (Марий Эл) на реконструкцию инженерных сетей и объектов водоснабжения планируют потратить более 230 млн рублей
На реконструкцию сетей канализации в п.Знаменский Медведевского района (Марий Эл) планируют потратить более 241 млн рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика