-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
31/05/2021

Кто такие абердины и как они оказались в Волжском районе (Марий Эл)?

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Руководитель хозяйства Д.Хайруллин
Необычных для нашего края представителей крупного рогатого скота — тёлок абердин-ангусской породы — приобрели в крестьянско-фермерском хозяйстве Хайруллиных в д.Бизюргуб. Такой "диковинки" в сельхозпредприятиях района ещё не держали.

На животноводческой ферме "прописались" 55 новосёлов. В первые дни шотландские "брюнетки" вели себя весьма дерзко и бойко, но со временем привыкли к новой обстановке. Скоро они обзаведутся отдельной жилплощадью — руководство планирует построить большой загон.

Кстати, абердин-ангусскую породу считают одной из экономически выгодных для мясного скотоводства. Животные отличаются хорошим здоровьем, высокой плодовитостью, нежным, сочным и одним из востребованных на рынке "мраморным" мясом.

Подробности в газете "Волжская правда" от 2 июня 2021 года

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Абердины около трёх месяцев назад
Сегодняшние дни
Обед по расписанию
Фото К.Изергиной
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В Волжском районе (Марий Эл) 4 января иномарка столкнулась с трактором
В результате ДТП травмы получила 36-летняя пассажирка иномарки, которую госпитализировали. Предполагаемый виновник ДТП, в действиях которого усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, от прохождения освидетельствования отказался.
В Волжске и Волжском районе автоинспекторы с Дедом Морозом проверили, как перевозят юных пассажиров
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Волжский» провели массовые проверки по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле.
НОВОСТИ
В г.Волжске (Марий Эл) 6 января коммунальщики продолжали устранять последствия снегопада
Сильный снег ожидается местами по Марий Эл 8 января
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на территории ГСК «Водитель» произошел пожар
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика