-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
20/05/2021

В Волжском районе (Марий Эл) прошел традиционный смотр строя и песни

Фото: Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Со дня совершения подвига Валерием Ивановым прошло 26 лет

В среду, 19 мая, как и во все предыдущие годы, в деревне Большой Олыкъял состоялся смотр строя и песни, посвященный памяти героя -земляка.

Участников мероприятия приветствовал секретарь Волжского районного местного отделения партии «Единая Россия», глава Волжского муниципального района Владимир Сергеев. Он выразил искренние слова благодарности матери Героя – Нине Николаевне Ивановой.

Перед прохождением торжественным маршем, участники мероприятия возложили цветы к бюстам Валерия Иванова и Героя Советского Союза Зинона Прохорова. В торжестве приняли участие обучающиеся школ района.

По итогам смотра строя и песни первое место у команды Сотнурской средней школы, второе у ребят из Большепаратской средней школы, третье место заняла команда Приволжской средней школы.

В номинации «Лучшая форма» победителем стала Мамасевская средняя школа; в номинации «Лучшая строевая песня» - Карайская средняя школа;
«Лучший командир» - Татьяна Сидоренко из Приволжской школы.

«Это - очень хорошая традиция, именно в этот день чтить память наших Героев - земляков. Этим торжеством мы отдаем дань памяти, мы помним подвиги Валерия Иванова и Зинона Прохорова и никогда не забудем. Низкий Вам поклон, Нина Николаевна, за патриотическое воспитание сына. Его нет с нами, но память о нем жива в наших сердцах»,- сказал Владимир Сергеев.

19 мая 1995 года второй артиллерийский дивизион выполнял задачу по огневому поражению противника. Позиции дивизиона были обстреляны минометным огнем противника. В результате попадания загорелась самоходная установка, в экипаже которой был гвардии рядовой Иванов. Солдат, проявив смелость и инициативу, принял решительные меры к тому, чтобы отогнать установку с огневой позиции. От возникшего пожара боевая установка загорелась и взорвалась. Отважный боец погиб, но своими действиями спас жизнь многих своих товарищей.

Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания гвардии рядовому Иванову Валерию Вячеславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика