-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
09/05/2021

В Марий Эл - традиционные майские сплавы

Традиционно в майские праздники в Марий Эл наблюдается поток туристов-любителей сплавов, в том числе из соседних регионов, таких как Татарстан и Чувашия. И это не удивительно. Попробовав и испытав это увлекательное мероприятие, становишься его постоянным ежегодным участником.

В прошлом году ситуация с пандемией коронавируса вмешалась в планы даже самых заядлых сплавщиков. В этом же году в первых числах мая их не остановила и пасмурная прохладная погода. Об этом можно сделать вывод и по многочисленных публикациям в социальных сетях.

Юшут, Илеть, Кундыш, Малая и Большая Кокшага, Ветлуга, Ировка, Немда - здесь и сейчас можно увидеть многочисленные катамараны, байдарки, лодки разных конструкций и размеров, плоты и другие плавсредства.

К сплаву у туристов особый подход - с энтузиазмом, креативом и своими неповторимыми традициями.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сплав по рекам марий эл
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
Майские праздники в Марий Эл знаменательны таким ярким событием как сплав (это один из популярных видов спортивного туризма в нашей стране).
В Звениговском районе (Марий Эл) заблудился участник сплава
27 апреля 2023 года в 20 час. 55 мин. на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о том, что в Звениговском районе около 14 часов один из участников сплава по реке Большая Кокшага ушел в лес на поиски собаки и не вернулся, телефона с собой нет.
Самые популярные «водные маршруты» в Марий Эл для туристов
Сплавы по рекам Марий Эл – популярный вид активного отдыха, как среди жителей Марий Эл, так и у гостей из других регионов.
За 2021 год в Республике Марий Эл только официально было зарегистрировано 20 туристических групп, совершивших сплавы по рекам республики. В основном, это были группы с детьми. По состоянию на 30 апреля 2022 года уже зарегистрировано 6 туристических групп.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика