-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
05/05/2021

В Марий Эл в преддверии Дня Победы проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

К ней присоединились несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в йошкар-олинском филиале уголовно-исполнительной инспекции. Вместе с волонтерами они раздали жителям и гостям столицы республики около тысячи черно-оранжевых символов Победы.

Впервые георгиевские ленточки стали раздавать всем желающим весной 2005 года. Акция, рожденная стихийно, стала традиционной, и в дни празднования 9 Мая объединяет людей всех возрастов. Георгиевская лента стала символом памяти и связи поколений для миллионов людей. Ее раздают волонтеры во всех российских городах. Многие бережно хранят ленточку дома и в преддверии Дня Победы с любовью вешают у сердца.

Эта акция направлена почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и выразить свое уважение участникам боевых действий и ветеранам трудового фронта. В этом году впервые в ней приняли участие подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции г.Йошкар-Олы. Вместе с волонтерами они вышли в Парк Победы и всего за час раздали почти тысячу ленточек.

Как признались ребята, они с удовольствием общались с людьми разных возрастов и вручали им ленты. Все подростки выразили желание принять участие в акции и на следующий год.

Накануне Дня Великой Победы подопечные УИИ вместе с волонтерами принимают участие во многих мероприятиях, приуроченных к празднику. Вместе они приводили в порядок места военных захоронений и памятные мемориалы. Как отметили организаторы, ребята участвуют с большим желанием и радостью, понимая, каким нужным и благородным делом они занимаются. А один из подростков уже решил вступить в ряды «Юнармии».

Привлечение несовершеннолетних к волонтерской деятельности, по мнению сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, учит их быть социально-активными, помогает правильно сформировать жизненные ориентиры и встать на путь исправления.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика