-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/04/2021

Выпускники Центра профессиональной подготовки МВД по Марий Эл приняли Присягу

В центре кинологической службы МВД по Республике Марий Эл прошла экскурсия в рамках акции «Родители в погонах – о безопасности детям».

Организатором экскурсии выступила сотрудник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Надежда Кузнецова, сын которой учится в шестом классе школы №23 г. Йошкар-Олы.

В ходе экскурсии сотрудники подразделения рассказали о трудовых буднях кинологической службы, о кропотливой работе по воспитанию служебных собак, а также о крепкой дружбе кинологов и их питомцев.

Полицейские продемонстрировали ребятам способы дрессировки собак и их способности по розыску без вести пропавших граждан, задержанию преступников, поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ. Не меньший интерес у школьников вызвали истории об участии животных в раскрытии преступлений.

Особенный восторг у ребят вызвала служебная немецкая овчарка по кличке Жора. Пес безошибочно определил запаховые следы имитатора наркотических веществ. Лохматый пес никого не оставил равнодушным.

Работа сотрудников кинологической службы полиции вызвала живой интерес у ребят. Более часа длилась экскурсия, и школьники еще долго не отпускали полицейских и служебных собак, задавая множество вопросов о содержании животных и особенностях их воспитания. Некоторые ребята выразили желание в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, а в завершение встречи гостям разрешили поближе познакомиться с питомцами, погладить их и сфотографироваться.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика