-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
18/03/2021

В Марий Эл предварительное голосование «Единой России» пройдет в онлайн - формате

Документы от кандидатов организаторы предварительного голосования принимают до 29 апреля.

В Йошкар-Оле 16 марта прошло первое заседание оргкомитета предварительного голосования «Единой России». На нем было принято решение, что предварительное голосование будет организовано онлайн-формате. Об этом заявил председатель Оргкомитета Александр Смирнов.
«Отмечу, что предварительное голосование пройдет по всей стране по открытой модели. Это наиболее демократичная и конкурентная форма проведения предварительного голосования, которой Партия говорит об открытости», — сказал Смирнов.

Он отметил, что прием документов от кандидатов будет проводиться до 29 апреля. Документы принимаются через сайт предварительного голосования pg.er.ru и по адресу Оргкомитета: г. Йошкар-Ола, пр.Гагарина, д.8, каб.412, в будние дни с 10.00 до 18.00. Кандидатуры, зарегистрировавшиеся на сайте также должны принести оригиналы документов в Оргкомитет.

С 24 по 30 мая у жителей республики будет возможность проголосовать онлайн, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Секретарь Марийского регионального отделения «Единой России» Александр Гречихо обратил внимание на важность участия в предварительном голосовании большого количества представителей общественных организаций. По его словам, их присутствие придает процедуре открытость и легитимность.
«Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября. То есть фактически, поддержанные большинством выборщиков кандидаты на ПГ, уже смогут оценить свои силы. Несомненно, это серьезный шаг для кандидатур и отличный старт для политической карьеры», — подчеркнул Гречихо.

В Москве 15 марта был утвержден состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Большинство его участников составили общественники. На втором заседании оргкомитета утверждены и аналогичные структуры в регионах. В среднем они также примерно наполовину укомплектованы представителями общественности – от девяти до 25 человек в каждом регионе (в зависимости от числа избирателей). В Марий Эл в состав оргкомитета вошли 12 человек.

Определены также требования к участникам: кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Напомним, с 15 марта запущен официальный сайт процедуры https://pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Итоги предварительного голосования будут подведены в первых числах июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.
Источник - Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика