-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
17/03/2021

"Леденцы" на водонапорных башнях Волжского района (Марий Эл) вызывают тревогу селян

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Жители д.Бизюргуб всерьёз обеспокоены состоянием водонапорной башни на территории животноводческого комплекса:

- Строение покрыто ледяными наростами — то ли башня где-то пропускает воду, то ли сверху переливаются излишки? Как бы то ни было, обледенение конструкции приводит к её разрушению, а впоследствии, возможному падению. В результате деревня останется без воды.

Директор МУП «Водоканал» Волжского района Евгений МАЛИНИН:

— В связи с аномальной холодной погодой на водозаборе д.Бизюргуб был произведён перелив воды, чтобы не замёрзла водонапорная башня.

PS. Как оказалось, перелив воды — обычное дело в практике. Если этого не делать, то при -15 градусах вода в башне просто замерзнёт, и чтобы растопить её потребуется немало усилий.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Д.Хайруллина
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Село Сотнур (Марий Эл) поглотит две соседние деревни
На официальном портале марийского парламента опубликован проект Постановления Госсобрания РМЭ «Об объединении отдельных населенных пунктов на территории Волжского муниципального округа Республики Марий Эл».
В Сотнуре (Марий Эл) можно посетить музей СВО
Музей стал не только местом сохранения исторической памяти, но и образовательной площадкой.
Золотой дебют волжанина (Марий Эл)
Владимир Степанов, родом из села Помары, дебютировал на Чемпионате Марий Эл по бодибилдингу и сразу завоевал золотую медаль в абсолютной категории «Классический бодибилдинг среди мужчин»!
НОВОСТИ
В Марий Эл дети участников СВО зачисляются в детские сады, школы, техникумы и колледжи в первоочередном порядке
Разрыв в 4 раза: где в Марий Эл платят больше 120 тысяч рублей, а кто выживает на 31 тысячу
В деревне Энгербал (Марий Эл) по сигналу местных жителей устранили сбой в работе уличного освещения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика