-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
16/03/2021

В Марий Эл подведут итоги конкурса снежных фигур среди осужденных

На этой неделе в УФСИН России по Республике Марий Эл будут подведены итоги конкурса снежных фигур среди осужденных. Творческое мероприятие прошло во всех исправительных колониях региона, тем более что материала для скульпторов природа этой зимой подарила с избытком.

Заочное соревнование среди снежных ваятелей организовал отдел воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Марий Эл. Мероприятие традиционное, позволяет решить сразу несколько задач: рационально организовать свободное время осужденных, развить их творческие начала и выявить скрытые таланты. Плюс ко всему, локальные участки отрядов в результате конкурса становятся и чище, и наряднее, привнося в привычные условия содержания (в некоторых случаях многолетнего) элементы новизны.

Материала для творчества конкурсантов этой зимой выпало более чем достаточно, так что скульпторам было с чем поработать. Организаторы ничем не ограничивали фантазию авторов, поскольку четко определенной тематики конкурс не имел. В итоге в режимных зонах появились новые, весьма неожиданные обитатели, а в некоторых случаях – целые снежные инсталляции, на создание которых ушло немало сил и подручных материалов.

На сегодняшний день для участия в финале жюри отобрало пять лучших работ, среди которых и будут определены победитель и призеры. Впрочем, внести свою лепту в определение лауреата в номинации «Снежный лайк» сможет любой пользователь сети. На странице официальной группы УФСИН России по Республике Марий Эл «ВКонтакте» размещены фотографии пяти работ-финалистов с указанием их авторов. Проголосовать за понравившуюся скульптуру (или сразу за несколько работ) может любой посетитель страницы. При этом стоит учесть, что в пятницу, 19 марта, в 12.00, процесс виртуального голосования завершится.
Источник и фото - А.КАНАТЕЕВ,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика