-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
15/03/2021

Для нового роддома в Волжске планируется закупить медоборудование на 110 млн рублей

15 марта ходе рабочей поездки в Волжск Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил две площадки, на которых планируется построить два важнейших городских объекта.

Один из них – роддом, который будет сдан в эксплуатацию уже в следующем году. Согласно проекту предполагается возвести трехэтажное здание, которое будет соединено переходом с существующим родильным отделением Волжской ЦГБ.

Сметная стоимость объекта составит более 450 млн. рублей. Средства предусмотрены индивидуальной программой социально-экономического развития республики.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Степанов рассказал Главе региона, что к строительству родильного отделения приступили 11 февраля. На сегодняшний день произведен снос здания лаборатории и зеленых насаждений, попадающих в зону строительства. В настоящее время ведется работа по выносу электросетей и подготовке грунта для переноса теплотрассы.

Министр здравоохранения республики Марина Панькова проинформировала, что после ввода объекта в эксплуатацию родильное отделение сможет обслуживать три района.
«Мы по всем нормам СанПиНа будем проходить и сможем обеспечить до 1000 родов», - уточнила Марина Панькова.

Руководитель регионального Минздрава добавила, что для нового роддома планируется закупить современное медицинское оборудование общей стоимостью 110 млн. рублей.

Глава Марий Эл акцентировал о необходимости уже сейчас активно заниматься приобретением оборудования, чтобы не допустить его удорожания.
«Предполагается закупить оборудование, в том числе импортное, поэтому приобретаем, понимая, что все потребности роддома должны быть закрыты», - обозначил Александр Евстифеев.

Глава региона также обратил внимание на необходимость ремонта действующего здания и благоустройства прилегающей территории.

Читайте также:
Расчистка территории для нового роддома в Волжске
В Марий Эл будет определен подрядчик на строительство роддома в Волжске


Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  волжский роддом
В Волжске (Марий Эл) в 47-й раз прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Ребята соревновались в знании правил для велосипедистов, пешеходов и любителей средств индивидуальной мобильности, а также основ оказания первой помощи.
В Волжске (Марий Эл) автоинспекторы присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
Сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям ленточки, символизирующие память о Великой Победе и уважение к подвигу советского народа. Акция прошла в оживленном месте города, возле парка Победы, где наиболее интенсивное движение автотранспорта.
В Волжске (Марий Эл) легкоатлетическая эстафета объединила учащихся и коллективы предприятий
На лыжной базе прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) 23 мая горела частная баня
В Новоторъяльском районе (Марий Эл) 21-летний водитель ВАЗа наехал на лося
В Марий Эл с 25 мая по 7 июня проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей туруслуг
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика