-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
11/03/2021

Прокуратура Марий Эл изучила материалы уголовного дела в отношении директора парка «Марий Чодра»

"Марий Чодра" / Фото: О.Коротков
Прокуратура Звениговского района (Марий Эл) в порядке надзора за соблюдением законов изучила материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего директора ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра».

Данное должностное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Подозреваемый, по материалам дела, в 2014 году фиктивно оформил на работу в учреждение на должность рабочего мужчину, который фактически по должности не работал, но заработная плата ему начислялась регулярно до 2019 года. Фактически зарплату за работника получал директор Национального парка «Марий Чодра», которая зачислялась на зарплатную банковскую карту, открытую в ПАО «Сбербанк России».

В результате ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» причинен крупный ущерб (не менее 280 тысяч рублей).

Прокуратура района признала процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере законным и обоснованным.

Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

Расследование по уголовному делу проводит Звениговский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под контролем прокуратуры Звениговского района.

Подозреваемый задержан, проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    марий чодра
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика