-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
11/03/2021

В Марий Эл в отделе специального назначения «Ястреб» состоялись соревнования по кроссфиту

В отделе специального назначения «Ястреб» состоялись соревнования по кроссфиту. Турнир был посвящен памяти младшего лейтенанта внутренней службы Сергея Новикова, погибшего при исполнении служебного долга в 2000 году.

21 год назад, 8 марта, сотрудник «Ястреба» Сергей Новиков в составе сводного отряда при зачистке чеченского села Комсомольское попал под прицельный огонь боевиков и получил смертельное пулевое ранение. Посмертно он был награжден Орденом Мужества.

В память о погибшем сотруднике в отделе «Ястреб» ежегодно проводятся спортивные турниры, на которые, как правило, приезжают бойцы других спецподразделений. На этот раз из-за известных ограничений соревнования прошли только среди сотрудников отдела.

Кроссфит, как соревновательный вид спорта, может включать себя различные испытания. Каждое из них рассчитано на силу и выносливость спортсмена, при этом требует высокой интенсивности. Программу соревнований могут ограничить, разве что, фантазия организаторов и оборудование спортивного зала. Поскольку турнир проходил в йошкар-олинском спорткомплексе «Наша арена», где созданы все условия для кроссфита, набор этапов получился весьма обширным.

Жеребьевка поделила «ястребов» на пять команд. Каждый участник должен был подняться по канату, полтора десятка раз подтянуться на перекладине, 20 раз поднять пудовую гирю, «проплыть» полкилометра на специальном тренажере, имитирующем греблю на байдарке, «проехать» километр на велотренажере, перебросить через плечо увесистый мешок – и сделать все это максимально быстро, чтобы передать эстафету товарищу по команде. При подведении итогов учитывалось общекомандное время, суммарно затраченное четырьмя спортсменами на прохождение всех этапов дистанции.

Победила, как всегда, боевая дружба, разница между коллективами составила секунды. Призами для победителей стали специализированные витаминные комплексы и… высококачественное оружейное масло – такие подарки в среде профессионалов приравниваются к настоящим артефактам.

Руководство отдела планирует по результатам турнира сформировать команду самых универсальных бойцов, чтобы пригласить на «поединок специального назначения» коллег из другого силового ведомства.
Источник и фото - А.КАНАТЕЕВ,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика