-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/02/2021

Следственный изолятор Йошкар-Олы (Марий Эл) отметил свой 83-й день рождения

8 февраля 1938 года был подписан приказ об организации йошкар-олинской тюрьмы № 1, которая впоследствии, в 1964 году, была переименована в следственный изолятор. Этот день является особым не только для действующих сотрудников учреждения, но и для его ветеранов, благодаря которым изолятор всегда находится на ведущих позициях в уголовно-исполнительной системе Марий Эл по многим показателям служебной деятельности.

С праздником возглавляемый им коллектив в актовом зале учреждения поздравил начальник СИЗО подполковник внутренней службы Андрей Роженцов, который выразил уверенность в высоком профессионализме сотрудников и готовности решать самые сложные вопросы, которые могут возникнуть, учитывая наклонности граждан, находящихся здесь под охраной.

Теплые слова в адрес виновников торжества сказали председатель республиканского ветеранского совета Рудольф Григорьев, ветераны учреждения, а также отец Дмитрий, настоятель православного храма в честь Священномученика Леонида, епископа Марийского, построенного на режимной территории.

Для пяти молодых ребят этот праздничный день станет по-настоящему памятным: именно сегодня они приняли Присягу сотрудника УИС. Кроме того, нескольким сотрудникам были присвоены первые и очередные специальные звания, а также вручены ведомственные награды. Отличившихся коллег тепло приветствовали зрители, пусть и не многочисленные – часть сотрудников была занята на службе, да и режим ограничительных мер никто не отменял.

Местные таланты художественной самодеятельности подготовили ко дню рождения изолятора небольшой концерт, правда, в силу указанных выше причин, большинство номеров программы были сольными. А после мероприятия каждый из артистов, заслужив свою порцию аплодисментов, снова отправился на службу, которая всегда оказывается важнее праздников.
Источник и фото - А.КАНАТЕЕВ,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика