-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/01/2021

В Марий Эл состоялась «Прямая линия» с участием сотрудников УФСИН и представителей наблюдательной комиссии

Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Олег Савельев и заместитель председателя ОНК Марий Эл Алексей Леонов ответили на вопросы жителей республики и осужденных.

В течение часа на «Прямую линию» обратились около десяти человек. Примечательно, что в нескольких случаях собеседники являлись осужденными исправительных колоний. В ходе общения им разъяснили положения уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства.

Поскольку в мероприятии участвовал священнослужитель, отец Алексей (Леонов), настоятель храма Пресвятой Богородицы, несколько вопросов были адресованы непосредственно ему. Во всех случаях отец Алексей дал обстоятельные ответы.

Также в ходе «Прямой линии» поступили вопросы от родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Марий Эл. Звонившие интересовались порядком перевода осужденных в случае решения суда о смягчении им меры наказания, а также возможностью перевода за пределы республики, по месту проживания ближайших родственников. В каждом случае были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

"Прямая линия" является одним из наиболее удобных форматов организации контакта представителей ведомства и общественников с гражданами. Такое взаимодействие стало особенно востребованным в период ограничений, поэтому эти мероприятия проводятся ежемесячно и позволяют оперативно решать возникающие вопросы.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) на ремонт участка дороги планируют потратить более 47 млн рублей
В Марий Эл на минувшей неделе зафиксировано 10 пожаров, в том числе один - в Волжском районе
В Марий Эл за прошедшие сутки зарегистрировали три пожара
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика