-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/01/2021

Управление ГИБДД МВД по Марий Эл подвело итоги работы за 2020 год

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл прошло совещание, на котором были подведены итоги работы в 2020 году.

Оценку предпринятым мерам по снижению аварийности на дорогах, а также эффективности взаимодействия по этому вопросу с органами государственной власти и местного самоуправления дал заместитель министра – начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Алексей Коновалов.

В целом в 2020 году проведенные мероприятия по профилактике аварийности на дорогах региона положительно отразились на ситуации с дорожно-транспортным травматизмом: в регионе отмечается снижение ДТП с пострадавшими на 23%. Зарегистрировано 677 ДТП, в результате которых погибли 75 человек и 920 получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее распространенным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов.
Основные причины столкновений – это выбор водителями скорости, не соответствующей конкретным погодным и дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.
Непростая ситуация складывается с аварийностью с участием нетрезвых водителей. Количество таких ДТП возросло, как и число погибших и пострадавших в них людей. Такие нарушители спровоцировали 82 ДТП, в которых погибли 27 и получили ранения 116 человек.

В ушедшем году возросло и количество задержанных сотрудниками ГИБДД нетрезвых водителей на дорогах республики. Выявлено более 2800 таких нарушителей. При этом в действиях 303 нетрезвых водителей усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Почти на четверть снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков: произошло 86 ДТП участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 94 получили травмы различной степени тяжести. Причем практически в половине случаев – это дети-пассажиры, безопасность которых во время поездки целиком и полностью зависит от взрослых.

Говоря в результатах работы Госавтоинспекции, заместитель министра – начальник полиции МВД положительно оценил принимаемые меры по снижению аварийности на дорогах региона. Он нацелил личный состав на реализацию в полном объеме своих контрольно-надзорных полномочий в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Источник - УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
Фото Е.ВАХРОМОВОЙ, ОГИБДД МО МВД России «Волжский»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гибдд
В Волжске автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров
С наступлением летних каникулы сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
Назначен руководитель Госавтоинспекции г.Волжска и Волжского района (Марий Эл)
Личному составу отдела полиции МО МВД России «Волжский» представлен вновь назначенный начальник отделения Госавтоинспекции.
НОВОСТИ
Владелец базы отдыха из Марий Эл должен полмиллиона за незаконное потребление электричества
В Марий Эл с администрации района взыскали компенсации укушенным собаками детям
До -30 градусов ожидается ночью 4 февраля в Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика