-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
16/01/2021

За 10 месяцев в Волонтерский центр «Единой России» поступило более 1880 обращений за помощью

Самой востребованной помощью для жителей Республики Марий Эл в период пандемии новой коронавирусной инфекции оказались доставка лекарств и продуктов.

В марте 2020 года, когда создавался Волонтерский центр «Единой России», планировалось, что центр будет оказывать помощь в приобретении продуктов и лекарств гражданам пожилого возраста 65+ и людям, находящимся в группе риска с хроническими заболеваниями в условиях пандемии. Но жизнь внесла свои коррективы. За это время спектр помощи расширился.
«Волонтеры – а это такие же обычные люди, только неравнодушные к чужой беде, в свободное от работы время спешили на помощь соотечественникам. Так, в процентном соотношении доставка лекарств и продуктов питания занимает львиную долю в волонтерской работе - это 72 %. Следом идет оказание различных услуг, таких как оплата платежек ЖКУ и кредитов, вынос мусора, стрижка головы - 14%», - прокомментировал секретарь Марийского регионального отделения Партии Александр Гречихо.

Ближе к осени самоизолированные граждане стали нуждаться в психологической поддержке, которую оказывал волонтер – профессиональный психолог. И участились звонки из других регионов с просьбами помочь родственникам, как правило, пожилым родителям. Кроме того, около 400 жителей республики обращались в Волонтерский центр за разъяснениями и консультациями по различным вопросам.

Пик обращений пришелся на март, апрель, май, декабрь 2020 года, первую половину января 2021 года – 85% от всех звонков. Самое большее количество заявок досталось Волонтерскому центру, действующему в Йошкар-Оле – это более 55%.
Источник и фото - Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
В Волжске (Марий Эл) здоровье ветеранов – в центре внимания
Заботу о здоровье защитников Родины взяла на себя мультидисциплинарная команда врачей.
В Марий Эл состоялось первое заседание Регионального Совета первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Марийское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» входит 544 первичных отделения, объединяющих более 14 тысяч членов партии.
НОВОСТИ
Прокуратура Параньгинского района (Марий Эл) направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП
В Марий Эл утверждены критерии благонадежности, социальной и экологической ответственности юрлиц и предпринимателей
Глава Марий Эл поручил усилить антитеррористическую защиту школ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика