-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
16/01/2021

За 10 месяцев в Волонтерский центр «Единой России» поступило более 1880 обращений за помощью

Самой востребованной помощью для жителей Республики Марий Эл в период пандемии новой коронавирусной инфекции оказались доставка лекарств и продуктов.

В марте 2020 года, когда создавался Волонтерский центр «Единой России», планировалось, что центр будет оказывать помощь в приобретении продуктов и лекарств гражданам пожилого возраста 65+ и людям, находящимся в группе риска с хроническими заболеваниями в условиях пандемии. Но жизнь внесла свои коррективы. За это время спектр помощи расширился.
«Волонтеры – а это такие же обычные люди, только неравнодушные к чужой беде, в свободное от работы время спешили на помощь соотечественникам. Так, в процентном соотношении доставка лекарств и продуктов питания занимает львиную долю в волонтерской работе - это 72 %. Следом идет оказание различных услуг, таких как оплата платежек ЖКУ и кредитов, вынос мусора, стрижка головы - 14%», - прокомментировал секретарь Марийского регионального отделения Партии Александр Гречихо.

Ближе к осени самоизолированные граждане стали нуждаться в психологической поддержке, которую оказывал волонтер – профессиональный психолог. И участились звонки из других регионов с просьбами помочь родственникам, как правило, пожилым родителям. Кроме того, около 400 жителей республики обращались в Волонтерский центр за разъяснениями и консультациями по различным вопросам.

Пик обращений пришелся на март, апрель, май, декабрь 2020 года, первую половину января 2021 года – 85% от всех звонков. Самое большее количество заявок досталось Волонтерскому центру, действующему в Йошкар-Оле – это более 55%.
Источник и фото - Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика