-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
06/01/2021

СХП «Москва» (Марий Эл) встречает год высокими достижениями

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Новый год СХП «Москва», одно из преуспевающих сельхозпредприятий республики, встречает с хорошими результатами и высокими показателями. На днях запустили новую ферму на 200 голов нетелей.
Животноводство — одно из ведущих направлений хозяйства, — говорит руководитель Р.А.Григорьев, показывая производственные объекты. — По возможности стараемся увеличивать поголовье скота. Третий год покупаем по сто голов племенных нетелей. Молочное поголовье составляет 350 голов, общее — около 1500.

Р.А.ГригорьевВ планах - довести дойное стадо до 500 голов

Сегодня «Москва» входит в семёрку крупных производителей молока в республике. Надои на одну фуражную корову составляют 7600 литров в год. В среднем, около 20 литров в сутки. Молоко сдают заготовителю в соседний Татарстан. В день — около пяти с половиной тонн. Но "москвичи" ставят перед собой задачу выйти до семи тонн.

Также уверенно увеличивают сельскохозяйственные площади. Освоили 124 гектара, что позволит наращивать производство и в будущем.

Как считает Рудольф Антонович, руководитель с 30-летним опытом, перспективы развития в сельском хозяйстве есть. Нужно только трудиться и развиваться. Было бы желание.

Подробности в номере "ВП" от 6 января

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото К.Изергиной
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сельское хозяйство
Экспорт продукции АПК Марий Эл осуществляется в 14 стран мира
По предварительным данным за январь-апрель 2023 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 9,3 млн. долл: 129,2 % к аналогичному периоду прошлого года или 59,2 % от значения установленного показателя регионального проекта.
В Марий Эл весенне-полевая страда в этом году наступила на 2 недели раньше
Общая посевная площадь в хозяйствах всех категорий составит 307 тыс. га. В 2023 году площадь под кормовыми культурами останется на прежнем уровне, под зерновыми и зернобобовыми культурами, овощами, картофелем увеличится, за счет незначительного сокращения площадей занятыми под техническими культурами.
Аграриям Марий Эл выделена господдержка
86 получателям выделены средства в размере 62 млн. рублей на обеспечение и возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, экологическую безопасность сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв на посевных площадях, занятых сельскохозяйственными культурами. 50 аграриям выделено на поддержку собственного производства молока 141,2 млн. рублей. На поддержку племенного животноводства двум получателям выделено 15,2 млн. рублей. На уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования, 1 получателю выделено 3,5 млн. рублей.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика