-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/12/2020

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья - на контроле прокуратуры Марий Эл

В прокуратуре Марий Эл под председательством первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям в сфере экономики.

В данном мероприятии, помимо работников органов прокуратуры, принял участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Степанов М.Р., а также глава администрации Звениговского района и заместитель мэра г. Йошкар-Олы.

На заседании заслушаны доклады министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Степанова М.Р, главы администрации Звениговского района Геронтьева В.Е. и заместителя мэра г. Йошкар-Олы Игитова А.В., которые проинформировали присутствующих о мерах, принимаемых по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

В целях защиты прав граждан на переселение из ветхого и аварийного жилья Дмитрий Талипов потребовал от органов местного самоуправления и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл завершить переселение в рамках I этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» до 31 декабря текущего года.

На сегодняшний день переселены 250 человек, проживающих в 122 жилых помещениях. До конца 2020 года будут переселены 498 человек из 161 жилого помещения аварийного жилья. Переселение граждан будет осуществлено во вновь построенные многоквартирные дома в г. Йошкар-Ола, г. Звенигово, в Медведевском и Советском районах.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы принято решение продолжить своевременный обмен информацией об имеющихся нарушениях закона, практику проведения совместных проверок соблюдения законодательства в сфере экономики, а также использовать иные формы взаимодействия.

Ситуация с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья остается на контроле органов прокуратуры республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    переселение
В Марий Эл для переселенцев из аварийного жилья ведется строительство 12 многоквартирных домов
Дома для переселенцев из аварийного жилья возводятся в Волжске, Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском и Сернурском районах. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.
В Марий Эл в 2023 году продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда
В Республике Марий Эл с 2019 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В Йошкар-Оле 363 переселенца из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил йошкаролинцам ключи от квартир в недавно построенном десятиэтажном доме микрорайона Мирный
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика