-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
01/12/2020

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по вопросам проектирования и строительства пассажирского терминала аэропорта

1 декабря Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по вопросам проектирования и строительства пассажирского терминала аэропорта столицы.

Напомним, возведение аэровокзала предусмотрено Индивидуальной программой социально-экономического развития республики, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко доложил Главе региона, что по итогам конкурсных процедур на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на проектирование и строительство пассажирского терминала победителем признан Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект».

«24 ноября между министерством транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл и АО «Ленаэропроект» заключен государственный контракт на выполнение соответствующих работ. Цена контракта составляет более 59 миллионов рублей. Срок исполнения первого этапа контракта - 14 декабря этого года, второго - 30 апреля следующего 2021 года», - проинформировал руководитель Минтранса республики.

Согласно заключенному государственному контракту, уточнил Александр Герасименко, 27 ноября текущего года министерством осуществлен авансовый платеж в сумме 17,7 млн. рублей.

Глава республики отметил, что при проектировании важно обеспечить выполнение задач, которые продиктованы современными требованиями.

«Наша функциональная задача – обеспечить комфорт и безопасность пассажиров, в том числе террористическую защищенность и соблюдение санитарных мер», - подчеркнул Глава Марий Эл.

В ходе совещания Александр Евстифеев посмотрел презентацию будущего здания аэровокзального комплекса с несколькими вариантами эскизов фасадной части.

Главный инженер АО «Ленаэропроект» Константин Тулупов рассказал, что аэровокзальный комплекс рассчитан на 400 пассажиров, проект предусматривает отдельные зоны для улетающих и прилетающих граждан. Проектом предусмотрены входной контроль, общая зона, в которой, на территории более 1000 кв. м, будут располагаться магазины, кафе, комната матери и ребенка с необходимым количеством помещений, здравпункт, санузлы, санитарно-бытовые комнаты для персонала. После прохождения предполетного досмотра пассажиры попададут в зал, где расположены места ожиданий и выход на взлетно-посадочную полосу. Для прилетающих предусмотрена отдельная зона с лентой выдачи багажа.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев акцентировал, что проект должен быть утвержден в Росавиации, и все последующие решения необходимо согласовывать с ведомством.
Также было отмечено, что в перспективе может быть рассмотрена возможность развития аэровокзала для осуществления международных рейсов и чартерных авиаперевозок.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    строительство аэровокзала в йошкар-оле
В Марий Эл планируется реализовать 3 крупных инфраструктурных проекта
Глава республики Александр Евстифеев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в режиме видеоконференции провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
В Марий Эл в Доме Правительства обсудили развитие йошкаролинского аэропорта
Глава Марий Эл провел совещание с членами Правительства республики и представителями инвестора - ООО «Аэрофьюэлз Групп».
Александр Евстифеев, приветствуя участников встречи, обозначил три вопроса, которые стоят на повестке дня.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика