-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
20/11/2020

В Марий Эл ожидают 100% освоение денежных средств по нацпроекту «Культура»

В Марий Эл по итогам 2020 года ожидается 100% освоение денежных средств по реализации национального проекта «Культура», сообщил сегодня министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов на селекторном совещании по вопросам реализации нацпроекта.

«По состоянию на 16 ноября 2020 года освоено 97,9%, выделенных средств», — сообщил министр.

В ходе реализации проекта «Культурная среда» в этом году осуществлен капитальный ремонт здания Великопольского сельского дома культуры Оршанского района. За счет сэкономленных средств, которые сформировались в результате электронного аукциона, в настоящее время ведётся капитальный ремонт здания Марковского дома культуры. В республике произведена модернизация Новоторъяльской центральной библиотеки.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» продолжается строительство нового здания Марийской государственной филармонии им. Якова Эшпая. Готовность объекта — 40,2%.

Новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами в этом году оснащены три детские школы искусств Марий Эл и республиканский колледж культуры и искусств. На эти цели было выделено 17,3 млн. рублей.

Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна в рамках регионального проекта «Цифровая культура» продолжает работу по переводу в цифровой формат книжных памятников. В соответствии с данным проектом ежегодно сотрудники библиотеки оцифровывают 10 изданий, представляющих наибольшую ценность для Марий Эл и предназначенных для включения в Национальную электронную библиотеку.

Константин Иванов отметил, что, проведенный анализ позволяет констатировать достижение проектных целей и показателей текущего года, отсутствие отклонений и рисков, положительное влияние результатов проекта на информационно-культурную среду.

Напомним, в первый год реализации нацпроекта «Культура» Марий Эл полностью освоила денежные средства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    культура
В школы искусств Марий Эл поступили новые музыкальные инструменты
Новые музыкальные инструменты и оборудование, которое планировалось приобрести в 2022 году в рамках национального проекта «Культура», поставлены в установленные сроки. Из бюджетов всех уровней для оснащения детских школ искусств поселков Мари-Турек и Юбилейный, а также Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая и ДШИ N2 г. Йошкар-Олы было выделено 16,2 млн. рублей.
Шесть районов Марий Эл получат шесть автоклубов в рамках нацпроекта «Культура»
Многофункциональные мобильные культурные центры до конца года получат шесть муниципальных образований Марий Эл в рамках реализации национального проекта «Культура». На приобретение автоклубов из бюджетов всех уровней выделено 28,4 млн. рублей.
Жители отдалённых сёл и деревень Горномарийского, Звениговского, Моркинского, Мари-Турекского, Новоторъяльского и Сернурского районов получат возможность разнообразить свою культурную жизнь. «Дома культуры на колесах» смогут охватить 142,2 тыс. жителей республики.
Страсти, ведущие к гибели, изобразили московские артисты на сцене Волжска (Марий Эл)
Свет померк. В зале тишина. Все с замиранием сердца ждут выхода артистов. И вот монолог Сальери. Решится он на ужасный поступок? Посмеет убить музыкального гения? Да, он это сделает. А.С. Пушкина читали и знают все. Но трагедия «Моцарт и Сальери» в исполнении артистов Московского Драматического театра им. С. Есенина Анны Сардановской и Ярослава Шевалдова предстает совершенно по-новому.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика