-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
13/10/2022

В школы искусств Марий Эл поступили новые музыкальные инструменты

Новые музыкальные инструменты и оборудование, которое планировалось приобрести в 2022 году в рамках национального проекта «Культура», поставлены в установленные сроки. Из бюджетов всех уровней для оснащения детских школ искусств поселков Мари-Турек и Юбилейный, а также Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая и ДШИ N2 г. Йошкар-Олы было выделено 16,2 млн. рублей.

Учреждениями были куплены музыкальные инструменты: 2 рояля, 14 баянов и аккордеонов, скрипки, виолончели, духовые инструменты, домры, балалайки, гитары, а также учебная литература и оборудование – мольберты, пюпитры, видеопроектор, стулья, столы, хоровые станки. Всего в марийские школы искусств поступили 60 музыкальных инструментов, 80 комплектов и предметов оборудования, 423 единицы учебных материалов.

«Теперь наши юные дарования смогут познавать искусство, используя качественные музыкальные инструменты и оборудование. Безусловно, новые инструменты — это залог новых творческих достижений», — отметил исполняющий обязанности министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в Марий Эл планируется улучшить материально-техническую часть 12 образовательных учреждений в сфере культуры и искусств.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  культура,  мари-турек и мари-турекский район,  музыка
В п.Мари-Турек (Марий Эл) запланирован капремонт поликлиники
На втором и третьем этажах планируются общестроительные работы, установка дверных блоков, электромонтажные работы, обновление систем отопления, водоснабжения, водоотведения, телекоммуникационной сети. Всего на капремонт поликлиники предусмотрено 57 млн. рублей.
Подробности о пожаре в селе Мари-Белямор (Марий Эл)
К прибытию пожарных Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл крыша строения уже была охвачена огнем. В ходе тушения в квартире, в которой началось возгорание, было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. Он погиб до прибытия сотрудников пожарной охраны.
Выясняются обстоятельства гибели мужчины в результате пожара в Мари-Турекском районе (Марий Эл)
Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка в связи с гибелью 46-летнего мужчины в квартире во время пожара в с. Мари-Билямор Мари-Турекского района.
НОВОСТИ
В Марий Эл двое молодых людей стали фигурантами уголовного дела о покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере
В Марий Эл показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня на 18%
В Марий Эл прокуратура помогла родственникам погибшего участника специальной военной операции
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика