-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
12/11/2020

Минприроды Марий Эл дало рекомендации охотникам из-за недавних происшествий

В сезон осенне-зимней охоты, в частности в период охоты на копытных и медведя, в охотничьих угодьях наблюдается значительный наплыв охотников, что, в свою очередь, может влиять на уровень безопасности проведения охоты.

Так, на прошедшей неделе на территории одного из районов Кировской области произошло два происшествия при проведении охоты на копытных животных. В первом случае при коллективной охоте один из участников произвел выстрел по лосю из карабина и пуля рикошетом ранила другого участника охоты, располагавшегося на расстоянии примерно около 500 метров.

Во втором случае при охоте на кабана один из участников произвел несколько выстрелов из карабина по бегущему зверю, и одна из пуль рикошетом ранила другого участника, который находился на расстоянии около 400 метров. При этом в одном из указанных случаев раненый участник охоты скончался.

С учетом вышеизложенного, рекомендуем при осуществлении охоты обеспечить соблюдение правил безопасного обращения с оружием, проведение инструктажей перед началом проведения охоты, а также соблюдение требований безопасности при осуществлении охоты, в том числе в части осуществления стрельбы только по ясно видимой цели.
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    охота
В Звениговском районе прошли общественные обсуждения, касающиеся охоты
В Звениговском районе Республики Марий Эл прошли общественные обсуждения материалов по установлению лимитов добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года.
86 фактов нарушения Правил охоты в Марий Эл
В 2023 году на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях республики сотрудниками Департамент животного мира Республики Марий Эл проведены 1032 рейдовых мероприятия по осуществлению федерального государственного охотничьего контроля для предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства об охоте. Проверено 1665 охотников.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика