-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
21/10/2020

В Марий Эл подведены итоги летней спартакиады среди осужденных

Подведены итоги летней спартакиады среди осужденных. В общей сложности в соревнованиях по различным видам спорта приняли участие более 100 осужденных исправительных учреждений Марий Эл.

Легкоатлетические забеги вдоль забора с колючкой, схватки на специальных столах для армрестлинга, жаркие футбольные и волейбольные баталии, турниры гиревиков и прыгунов. Именно такие сюжеты можно было наблюдать в исправительных колониях во время проведения спартакиады осужденных, организованной марийским Управлением ФСИН. Основные цели мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и рациональное использование осужденными своего свободного времени.

В масштабных соревнованиях, вынужденно ограниченных режимными зонами учреждений, приняли участие более 100 спортсменов. Поскольку реальную спартакиаду между лучшими атлетами разных исправительных колоний провести сложно, итоговые протоколы соревнований подводились по заочному принципу – на основе данных, полученных из подразделений.

Программа Спартакиады включала в себя турниры по волейболу и мини-футболу, армрестлингу, шашкам и шахматам, состязания по гиревому спорту, подтягиванию, прыжкам с места и спринтерскому бегу. В командных видах спорта, турниры по которым проводились между отрядами каждой колонии, победители определились непосредственно на месте.

Что же касается персоналий, то, безусловно, самым универсальным спортсменом проявил себя Владимир Кирпичников, осужденный исправительной колонии строгого режима № 6. Вот, например, его результаты: 120 отжиманий от пола, 90 отжиманий на брусьях, 30 подтягиваний на перекладине и прыжок с места на 257 см. Вдобавок свою спортивную уникальность Владимир доказал и на беговой дорожке, промчавшись 60 метров за 8,08 секунды! В личном зачете он – безоговорочный лидер всей спартакиады.

Её победители и призеры будут награждены дипломами республиканского Управления ФСИН. Кроме того, все активные участники, независимо от вида спорта, могут быть поощрены непосредственно руководством режимных учреждений.
Источник и фото - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика