-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
29/09/2020

В Марий Эл стартовало обсуждение проектов и работ претендентов на соискание госпремий

Комиссия при Главе Республики Марий Эл по присуждению Государственных молодежных премий Республики Марий Эл выносит на обсуждение произведения (проекты, работы) претендентов на соискание Государственных молодежных премий Республики Марий Эл за 2019 - 2020 годы.

Комиссия обращается к творческим и общественным организациям, учреждениям культуры, художественным советам, научно-техническим, научно-методическим советам, советам директоров предприятий, ученым советам образовательных организаций и общественности с просьбой сообщить свое мнение о претендентах на соискание Государственных молодежных премий Республики Марий Эл, а также к редакциям газет и журналов Республики Марий Эл, телевидению и радио совместно с выдвигающими организациями провести обсуждение произведений (проектов, работ) до 9 ноября 2020г.

Материалы обсуждений и отзывы просьба направлять в Комиссию (424001, г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, д. 38, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, телефон : 34-18-11).

Подробнее - на сайте Минкультуры РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    культура
В школы искусств Марий Эл поступили новые музыкальные инструменты
Новые музыкальные инструменты и оборудование, которое планировалось приобрести в 2022 году в рамках национального проекта «Культура», поставлены в установленные сроки. Из бюджетов всех уровней для оснащения детских школ искусств поселков Мари-Турек и Юбилейный, а также Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая и ДШИ N2 г. Йошкар-Олы было выделено 16,2 млн. рублей.
Шесть районов Марий Эл получат шесть автоклубов в рамках нацпроекта «Культура»
Многофункциональные мобильные культурные центры до конца года получат шесть муниципальных образований Марий Эл в рамках реализации национального проекта «Культура». На приобретение автоклубов из бюджетов всех уровней выделено 28,4 млн. рублей.
Жители отдалённых сёл и деревень Горномарийского, Звениговского, Моркинского, Мари-Турекского, Новоторъяльского и Сернурского районов получат возможность разнообразить свою культурную жизнь. «Дома культуры на колесах» смогут охватить 142,2 тыс. жителей республики.
Страсти, ведущие к гибели, изобразили московские артисты на сцене Волжска (Марий Эл)
Свет померк. В зале тишина. Все с замиранием сердца ждут выхода артистов. И вот монолог Сальери. Решится он на ужасный поступок? Посмеет убить музыкального гения? Да, он это сделает. А.С. Пушкина читали и знают все. Но трагедия «Моцарт и Сальери» в исполнении артистов Московского Драматического театра им. С. Есенина Анны Сардановской и Ярослава Шевалдова предстает совершенно по-новому.
НОВОСТИ
Показатель заболеваемости ОРВИ в Марий Эл - на уровне предыдущей недели
В Волжском районе (Марий Эл) по требованию прокуратуры управляющая компания проведет ремонт
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
ОБЩЕСТВО
Воспитанники Волжского экоцентра (Марий Эл) — хранители природы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика