-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
23/09/2020

В Марий Эл прошли учения по ликвидации последствий разлива нефти

В Республике Марий Эл в период с 22 по 23 сентября проходили комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов.

Учения проводились с целью совершенствования тактического мышления и практических навыков сотрудников пожарно-спасательных подразделений, умения быстро ориентироваться в сложной и меняющейся обстановке, формирования у личного состава морально-волевых качеств и психологической устойчивости, отработки взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

На первом этапе командно-штабных учений отрабатывались вопросы оповещения и сбора личного состава; органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС были приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Самым зрелищным этапом мероприятия стали практические действия, направленные на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде учений, утром 23 сентября на участке, расположенном на территории Марийского нефтеперерабатывающего завода (Оршанский район), произошла обширная разгерметизация одного из резервуаров, вследствие чего случился разлив нефти с последующим возгоранием нефтепродуктов.

На месте условной чрезвычайной ситуации работала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл, сформированная на базе специализированной пожарно-спасательной части, а также сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы, росгвардии, полиции и представители других ведомств и структур.

Поочередно было отработано несколько элементов операции, в том числе – недопущение дальнейшего разлива нефти, тушение пожара, проведение авиационной разведки с помощью беспилотного летательного аппарата, удаление загрязненного грунта и т.д.

После завершения мероприятия состоялся подробный разбор проведенных учений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    марийский нефтеперерабатывающий завод
Глава Марий Эл провел совещание по вопросам возобновления деятельности Марийского нефтеперерабатывающего завода
Глава республики Александр Евстифеев напомнил участникам совещания, что поводом данной встречи стали возникшие ранее споры в связи с закрытием железнодорожных путей необщего пользования, что привело к приостановлению деятельности Марийского нефтеперерабатывающего завода.
Министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл посетил ООО «Марийский НПЗ»
3 июля состоялся рабочий визит министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Станислава Крылова на ООО «Марийский НПЗ».
ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод» - одно из крупнейших предприятий Республики Марий Эл, на котором сегодня трудится более 600 человек.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика