-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
12/09/2020

В Йошкар-Оле (Марий Эл) волонтерам вручили благодарственные письма

Фото: Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Церемония вручения благодарственных писем волонтерам, сотрудничавших с Волонтерским центром «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией коронавируса, прошла в четверг, 10 сентября, в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.

Благодарственные письма и подарки от Регионального отделения Партии вручили депутат Госдумы Светлана Солнцева и руководитель Регионального исполкома «Единой России» Александр Смирнов.

Волонтерский центр в Марий Эл был открыт одним из первых в стране – 24 марта. С первых же дней к его работе подключились неравнодушные люди – сначала жители марийской столицы, а затем активисты в районах.

В первую неделю, когда только что был объявлен режим повышенной готовности, к сотрудникам Региональной общественной приемной Партии, которые начали выполнять заявки от граждан, на помощь пришли активисты Йошкар-Олинского городского отделения «Единой России». Потом на телефон «горячей линии» стали поступать звонки не только с просьбой о помощи в доставке продуктов и лекарств, но с предложением помочь. Так в Центр приходили новые, до этого незнакомые, но добрые и ответственные люди.

Неравнодушные к чужим проблемам волонтеры за полгода какую только работу не выполняли: доставка лекарств и рецептов из медучреждений, закупка продуктов питания (от пакета молока и булки хлеба, до сеток картошки и пакетов с крупами), разгрузка и сортировка овощей от горномарийских фермеров, перевозка вещей и решение бытовых вопросов заявителей, оплата коммунальных услуг, транспортировка.

Все это делалось для того, чтобы самоизолированные граждане как можно меньше подвергали опасности свое здоровье и не заразились коронавирусной инфекцией. Контакт с волонтерами всегда был минимален, добровольцы приходили в масках, перчатках, пользовались санитайзерами, соблюдали дистанцию. Каждый подопечный всегда сопровождался руководителем Волонтерского центра Верой Вертинской. Она ежедневно, семь дней в неделю, была и есть на связи.

«Работа наших волонтеров отмечена не только добрыми словами тех, кто обращался и обращается в центр, но и благодарственными письмами председателя Партии Д. А. Медведева, секретаря Генсовета А. А. Турчака и секретаря Регионального отделения А. А. Гречихо. Также мы благодарим за помощь всех, кто помогал нам в работе – это наши депутаты, члены политсовета, организации, предприятия, сельхозтоваропроизводители, индивидуальные предприниматели. Благодарим представителей СМИ за то, что рассказывали о работе центра и наших волонтерах», - прокомментировал руководитель Регионального исполкома Партии Александр Смирнов.

Режим повышенной готовности в республике продлен до 27 сентября, поэтому волонтеры выполняют заявки и сейчас, всячески поддерживают «своих постоянных бабушек и дедушек» - так они по-свойски называют подопечных.

Напомним, все заявки самоизолированных граждан принимаются в будние дни по номеру (8362) 63-00-39.
Источник - Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика