-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
07/09/2020

Жители Волжска (Марий Эл) написали «Диктант Победы»

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе.

Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления реализуются такие проекты, как «Вахта памяти», «Свеча памяти», «Диктант Победы» и многие другие.

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны волжане написали «Диктант Победы» на региональной площадке, расположенной в ГБОУ СПО РМЭ «Строительно-промышленный колледж». Участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. В основе диктанта, который проходил в форме тестирования, лежали реальные военные события, знаменательные даты, исторические личности. Отметим, что написание диктанта был организован с учетом санитарных требований.

Также «Диктант Победы» проходил в онлайн-формате с предварительной регистрацией на официальном сайте диктантпобеды.рф. Всего в городе Волжске в акции приняли участие 185 человек.
«Всероссийская акция вошла в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. «Диктант Победы» — это возможность для людей всех возрастов проверить свои знания о событиях военных лет. История страны начинается с истории каждой семьи и ее героев. Важно, чтобы все мы знали историю своих предков, бережно хранили память о них и передавали последующим поколениям», — отметил Секретарь местного отделения, директор ГБОУ СПО РМЭ «СПК» Рустам Гарифуллин.

Результаты написания «Диктанта Победы» отдельными участниками, с указанием индивидуального идентификационного номера бланка, публикуются на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Официальный сайт Диктанта Победы: https://диктантпобеды.рф/
Волжское городское местное отделение партии «Единая Россия»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика