-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
02/09/2020

Марий Эл получит 121 млн рублей на обеспечение жильём детей-сирот

Стало известно,что на решение жилищного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет дополнительно направлено почти 2,3 млрд рублей.

Соответствующее Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Субсидию получат 10 регионов с непростой ситуацией в экономике и социальной сфере. Это Алтай и Алтайский край, Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганская и Псковская области, а также Чувашская Республика.

Решение выделить дополнительное финансирование на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Михаил Мишустин озвучил на заседании Правительства России 27 августа. Эти средства позволят обеспечить собственным жильём ещё около полутора тысяч ребят.

Республика Марий Эл в соответствии с документом получит 121061,2 тыс. рублей.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жилье,  сироты
В Марий Эл до конца года еще 157 детей-сирот получат новое жилье
Об этом врио Главы Марий Эл Юрию Зайцеву в ходе оперативного совещания рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов.
Власти Марий Эл приложат максимум усилий для социальной адаптации детей-сирот
В День защиты детей Юрий Зайцев посетил Люльпанский детский дом. Директор учреждения Надежда Петухова подробно рассказала врио Главы Марий Эл об условиях проживания и обучения детей, достижениях воспитанников.

Воспитательно-образовательная деятельность Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется для 4 групп школьного возраста 7-17 лет и 1 группы дошколят. Дополнительное образование в детском доме представлено 12 творческими объединениями и секциями.
В Марий Эл к владельцам эксплуатируемых, но незарегистрированных жилых домов, будут приниматься меры воздействия
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ускорить работу по инвентаризации земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство.
Речь об этом шла сегодня в ходе совещания по вопросам выполнения плана ввода жилья и развития жилищного строительства в республике.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика