-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/08/2020

В Марий Эл сотрудники колонии обнаружили конфеты с необычной начинкой

В Марий Эл при досмотре продуктовой передачи сотрудники оперативного отдела исправительной колонии №5 обнаружили конфеты с необычной начинкой.

Шоколадные сладости содержали в себе вещество синего цвета явно не кондитерского происхождения.

В минувшую субботу житель Советского района принес для одного из осужденных исправительной колонии № 5 продуктовую передачу, которая вызвала у сотрудников режимного учреждения определенные подозрения. По крайней мере, в отношении сладкой ее составляющей.

Шоколадные конфеты, представленные для досмотра без оберток, имели хорошо заметные специалистам признаки повреждений. При более пристальном изучении выяснилось, что конфетная начинка, благодаря неустановленным пока лицам, приобрела дополнительные составляющие не кондитерского характера. В итоге оперативники извлекли из пастилы девять шариков из полимерной пленки, внутри которых содержалось синее порошкообразное вещество.

На место происшествия были вызваны сотрудники МВД, материалы и изъятый порошок направлены в Советский отдел полиции для проверки и принятия процессуальных решений.

У оперативников были веские основания предполагать, что изъятые капсулы содержали наркотики синтетического происхождения, что и подтвердила последующая экспертиза. Вещество синего цвета оказалось производным метилэфедрона общей массой 0,77 грамма. В отношении курьера (кстати, мужчина был ранее судим и отбывал наказание именно в этом учреждении) будет возбуждено уголовное дело.
Источник - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
В Марий Эл усилят наземное патрулирование территории нацпарка «Марий Чодра»
В выходные на дорогах Марий Эл ожидаются массовые проверки на трезвость
На ремонт объездной дороги п.Мари-Турек (Марий Эл) планируют потратить более 90 млн. рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика