-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/08/2020

В Марий Эл прошел конкурс на лучшее название картины из музея исправительной колонии №7

В конкурсе на лучшее название картины из музея исправительной колонии № 7 (Марий Эл) победила йошкаролинка Ирина Казакова-Мартынцева. Обладателю оригинальной двойной фамилии вручен не менее оригинальный приз – футболка с принтом необычного живописного произведения и автографом автора.

Вкратце напомним предысторию конкурса. Осужденная ИК-7 Анна Куропатина на занятиях творческого кружка создала объемную картину-аппликацию. Общие сведения для понимания процесса: натянутый на раму и загрунтованный холст, на который наносится эскиз. Затем постепенно, слой за слоем из отваренной вермишели выкладываются элементы аппликации, которые фиксируются при помощи клея. Почти готовая картина должна как следует просохнуть (в случае особого нетерпения помогает фен). А завершают работу манипуляции с акриловыми красками и лаком, который придает законченному произведению благородный глянец и хотя бы относительную долговечность.

Фотографии первой картины, которая была создана в необычном кулинарно-художественном жанре, после их публикации стали достаточно популярны в социальных сетях. Тогда и возникла идея конкурса на лучшее название аппликации. Состязание по неймингу продолжалось почти две недели, и в нем приняли участие полсотни подписчиков.

Основные претенденты на победу выдвигали идеи, которые придавали аппликационному сюжету некую философскую недосказанность. Именно таким и оказалось название «Мурррчащая вдаль…», которое предложила йошкаролинка Ирина Казакова-Мартынцева. Некоторое время понадобилось на то, чтобы изготовить для нее нужного размера футболку, и вот в конце недели эксклюзивный приз был вручен вполне счастливому победителю.

– Когда я увидела фотографию картины, именно такое название первым пришло мне в голову, – призналась Ирина. – Меня, конечно, удивил сам метод ее создания. Это очень круто, красиво и необычно. Эти определения, кстати, в полной мере относятся и к призу, который мне сегодня вручили.

Тем временем осужденная Анна Куропатина заканчивает работу еще над двумя картинами, правда, в этих случаях конкурс будет неуместен: это реплики шедевров мировой живописи, названия которых известны каждому.
Источник - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл,
А.КАНАТЕЕВ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    конкурс,  уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика