-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/08/2020

В Марий Эл с 7 по 9 августа пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель»

Иллюстрация - УФССП по РМЭ
С 7 по 9 августа на территории республики Марий Эл пройдут рейдовые мероприятия по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

В ближайшие четыре дня в каждом районе региона пройдут рейдовые мероприятия, направленные на выявление и исключение из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, предусматривающая наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Уважаемые участники дорожного движения, не дайте случиться трагедии на дороге, не оставайтесь равнодушными! Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8(8362)68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8 (8362)68-00-60. Возможно анонимное обращение.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    алкоголь,  гибдд,  рейд,  транспорт
В Волжске автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров
С наступлением летних каникулы сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.
В Марий Эл около 50 автомобилей конфисковано в пользу государства у злостных нарушителей ПДД
В июле 2022 года вступили в силу изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, согласно которым у судов появилась возможность назначать тем, кто повторно был задержан сотрудниками полиции нетрезвым за рулем, назначать наказание не только в виде штрафа или лишения свободы, но и конфискации транспортного средства.
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) пройдут рейды по выявлению пьяных водителей
В ближайшие выходные на дорогах города и района водителей ожидают рейдовые мероприятия и массовые проверки на трезвость.
НОВОСТИ
В Республике Марий Эл с начала месяца зарегистрировано более 50 пожаров
Более 100 студенток Марий Эл получили пособие по беременности и родам с начала года
В Марий Эл обновляют улично-дорожную сеть опорных населённых пунктов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика