-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/08/2020

В Марий Эл с 7 по 9 августа пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель»

Иллюстрация - УФССП по РМЭ
С 7 по 9 августа на территории республики Марий Эл пройдут рейдовые мероприятия по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

В ближайшие четыре дня в каждом районе региона пройдут рейдовые мероприятия, направленные на выявление и исключение из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, предусматривающая наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Уважаемые участники дорожного движения, не дайте случиться трагедии на дороге, не оставайтесь равнодушными! Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8(8362)68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8 (8362)68-00-60. Возможно анонимное обращение.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    алкоголь,  гибдд,  рейд,  транспорт
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) пройдут рейды по выявлению пьяных водителей
В ближайшие выходные на дорогах города и района водителей ожидают рейдовые мероприятия и массовые проверки на трезвость.
В Марий Эл в течение трех дней будут ловить пьяных водителей
В пятницу, 12 августа, и выходные дни в Йошкар-Оле и районах Марий Эл сотрудники ГИБДД вновь проведут массовые проверки водителей на трезвость.
С учетом сложной ситуации с аварийностью в ближайшие три дня по всей республике запланировано проведение масштабных массовых проверок и рейдовых мероприятий по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых автохамов.
В Марий Эл за минувшие сутки были задержаны 6 нетрезвых водителей
12 мая сотрудниками Госавтоинспекции Марий Эл было пресечено более 270 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 6 водителей в состоянии опьянения. 52 участника дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. Пресечено 44 нарушения правил тонировки. В отношении 19 пешеходов составлены административные материалы за нарушение ПДД.
В Марий Эл за прошедшие 4 дня задержаны 42 водителя в состоянии опьянения
В Марий Эл за прошедшие 4 дня сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 1100 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 42 водителя в состоянии опьянения, троим из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 49 пешеходов. 255 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности.
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величины риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика