-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
03/08/2020

Уроженцу Волжска (Марий Эл) за убийство женщины и двух детей грозит вплоть до пожизненного

Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48–летнего уроженца г. Волжска (Марий Эл).

Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного пунктами «а» и «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство трёх лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием установлено, что обвиняемый, проживавший в г. Зеленодольске Республики Татарстан, имел личные неприязненные отношения к членам семьи своей бывшей супруги, вызванные разводом и затянувшимися судебными тяжбами по разделу имущества.

Желая отомстить семье бывшей супруги, он в качестве жертв выбрал самых слабых и незащищенных её членов – племянницу и её двух несовершеннолетних детей 14 и 11 лет, которые проживали в г. Волжске.

31.03.2020 г. мужчина приехал в г. Волжск, утром в период с 8 до 9 часов проник в квартиру потерпевших в доме на ул. 107 Бригады и совершил убийство указанных лиц, а затем скрылся с места преступления.

Личность преступника установлена в ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий 04.04.2020 г., он был задержан и по решению суда взят под стражу.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов в период содеянного обвиняемый не испытывал какого-либо психического расстройства, в том числе временного, в состоянии аффекта не находился.

Расследование по делу проведено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Марий Эл.

Уголовным законом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы от 1 до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы.
Источник - Прокуратура Республики Марий Эл
Фото - СУ СК РФ по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  суд,  убийство
В Марий Эл охотник случайно застрелил своего знакомого
Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Марий Эл перед судом предстанет житель Татарстана, обвиняемый в совершении убийства
Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По факту жестокого убийства в Звениговском районе (Марий Эл) предъявлено обвинение
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Освободившись из мест лишения свободы убил человека: в Марий Эл завершено расследование
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика