-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
20/05/2020

Почти 10 тыс дошкольников впервые придут в детсады Марий Эл в новом учебном году

Почти 10 тысяч дошкольников впервые придут в детские сады Республики Марий Эл в новом учебном году, из них более 4 тысяч - дети в возрасте до 3 лет.

Распахнуть свои двери для малышей 1 сентября готовы 224 детских сада и 102 школы с дошкольными группами.

Комплектование детских садов на новый учебный год в установленные учредителем сроки в некоторых муниципальных образованиях уже началось. Основное распределение путевок осуществляется до 1 сентября, в остальное время - на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

Путевки на получение места в детском саду распределяются уполномоченными специалистами в соответствии с установленной нормативной наполняемостью групп и наличием мест в детских садах на основе учета данных о детях, зарегистрированных в автоматизированной информационной системе «Е-Услуги. Образование» («электронная очередь в детские сады»):
- дата рождения ребенка;
- дата постановки на учет;
- наличие первоочередного или внеочередного права на получение места в детском саду в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- перечень приоритетных детских садов, указанных в заявлении.

Дополнительную информацию по комплектованию детских садов конкретного муниципального образования можно получить в учреждениях управления образования: http://марийэл.рф/minobr/Pages/orgmsuprobr.aspx.

Справочно

В настоящее время в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» ведутся работы по строительству 4 детских садов на 1010 мест с завершением строительства в текущем году:

детский сад на 50 мест в п. Визимьяры Килемарского района;

детский сад на 320 мест по ул. Кирова в пгт Медведево;

детский сад на 320 мест в микрорайоне Молодежном г. Йошкар-Олы;

детский сад на 320 мест в створе дома № 38 по ул. Прохорова г. Йошкар-Олы.

Информация о комплектовании новых детских садов будет доведена до родителей (законных представителей) органами местного самоуправления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    детсад
В Волжске прием заявлений в детские сады можно подать в электронном виде
Муниципальное учреждение «Отдел образования» информирует, что с 14 по 18 ноября приём заявлений на постановку на учет по предоставлению места в дошкольные образовательные учреждения, выдача путевок осуществляться не будут.
Воспитанники детского сада Волжска (Марий Эл) приняли участие в Акции «Письмо солдату»
Самое ценное - это понимание подрастающего поколения того, что необходимо поддержать наших защитников, которые находятся сейчас вдали от дома. Важно чтобы каждое письмо, каждый детский рисунок дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия - всегда стояла, и будет стоять на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! Мы хотим выразить солдатам благодарность за их героизм и мужество, смелость и отвагу! Пусть от наших писем им станет теплее и радостнее!
ДОУ №29 в Волжске (Марий Эл) – 30 лет
Любовь к детям, комфортные условия пребывания, вкусное питание на протяжении десятилетий делают «погоду» в ДОУ №29 «Маячок» благоприятной, солнечной, доброй.
Детскому саду «Берёзка» г.Волжска (Марий Эл) — 55 лет
ДОУ №14 «Берёзка» отмечает 55-летний юбилей. Всё это время коллектив создаёт в нём уютную обстановку «второго дома», атмосферу сказки и волшебства.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика