-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
14/01/2022

ДОУ №29 в Волжске (Марий Эл) – 30 лет

Любовь к детям, комфортные условия пребывания, вкусное питание на протяжении десятилетий делают «погоду» в ДОУ №29 «Маячок» благоприятной, солнечной, доброй.

Здание детского сада на 280 мест возводилось в 90-е годы. В типовой проект были внесены изменения: сделаны пристрои для крытого бассейна и спортивного зала.

С 1991 года дошкольное учреждение работало как ведомственный ясли-сад ПО «Волжскпродмаш». Сюда принимались дети, чьи родители работали на данном заводе, и жители микрорайона «Машиностроитель». Далее ДОУ был передан отделом образования на баланс администрации. А с 2013 года перешло в статус автономного учреждения.

С первых дней основания возглавляет «Маячок» «Заслуженный работник образования РМЭ», «Отличник народного просвещения» Л.П.Шигаева.


– Самое приятное видеть, как к нам ведут своих детей бывшие выпускники, – говорит Любовь Павловна. – Мы стараемся соответствовать всем современным требованиям, чтобы ребята получали образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. И поддерживать благоприятный климат в учреждении.
Изменились требования к организации образовательного процесса. Появились новые – по обеспечению антитеррористической защищенности. Теперь мы обязаны обучать всех детей без исключения по дошкольной программе…
Наша основная задача – пробудить у ребенка интерес к образованию. Чтобы соответствовать запросам, активно внедряем информационные технологии.
Работа в дистанционном режиме способствовала организации досуга детей в домашних условиях.
Повышению уровня знаний педагогического состава способствуют онлайн-курсы, вебинары, тренинги, семинары, фестивали.

Каковы перспективы дошкольного образовательного учреждения? Какие специалисты требуются в ДОУ? Какова заработная плата сотрудников? Читайте в выпуске "ВП" от 29 декабря 2021 года.
Фото Олега Короткова
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  дети,  детсад
В Волжске прием заявлений в детские сады можно подать в электронном виде
Муниципальное учреждение «Отдел образования» информирует, что с 14 по 18 ноября приём заявлений на постановку на учет по предоставлению места в дошкольные образовательные учреждения, выдача путевок осуществляться не будут.
Воспитанники детского сада Волжска (Марий Эл) приняли участие в Акции «Письмо солдату»
Самое ценное - это понимание подрастающего поколения того, что необходимо поддержать наших защитников, которые находятся сейчас вдали от дома. Важно чтобы каждое письмо, каждый детский рисунок дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия - всегда стояла, и будет стоять на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! Мы хотим выразить солдатам благодарность за их героизм и мужество, смелость и отвагу! Пусть от наших писем им станет теплее и радостнее!
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика