-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
01/04/2020

Как обстоят дела с коронавирусом в Волжске и Волжском районе?

Новости про коронавирус (Covid-19) выходят на передний план. Число зараженных зашкаливает. Повсеместно введен домашний режим. Как обстоят дела на территории Волжска и Волжского района, рассказывает врач-эпидемиолог ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» М.А.Ибрагимова.

В 2019 году наблюдался значительный рост пациентов с пневмонией – 42,8 процента – зарегистрировано 464 случая. В структуре заболевших воспалением легких 61,1 процента приходилось на детей до 17 лет. В текущем году пневмония продолжает прогрессировать…

В Волжске обследование проходят все приехавшие из-за рубежа на десятый день прибытия. Эти граждане находятся на самоизоляции – в домашних условиях под ежедневным медицинским наблюдением. В течение двух недель медики ведут контроль состояния приезжих дистанционно. Также подвергаются обследованию больные пневмонией.

Для диагностики коронавируса у волжан берутся мазки из зева и носа, проводится забор крови. Сам анализ делается в «Центре гигиены и эпидемиологии» в Йошкар-Оле. Результат готов на следующий день.

По официальным данным, в Волжске и Волжском районе больных новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано – обследовано свыше ста человек.

Волжская ЦГБ готова принять носителей коронавируса. Заболевших Covid-19 госпитализируют в инфекционное отделение. Будут применяться те методы лечения, которые изучены на сегодняшний день. Сейчас в поликлиниках и в стационаре проводятся ограничительные мероприятия в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Усилен дезинфекционный режим, введено обязательное ношение масок в подразделениях, запрещено посещение больных родственниками. Большая часть пациентов обслуживается на дому.

Интервью читайте в газете "ВП" от 1 апреля 2020 года.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега Короткова
Нравится
+4
Не нравится
-3
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    здоровье,  медицина
В Марий Эл в минувшем году на ремонт поликлиник потратили 79,5 млн. рублей
Ремонтировались Йошкар-олинская взрослая поликлиника № 2 и ее структурное подразделение - Семеновская врачебная амбулатория, поликлиника № 4 в Йошкар-Оле, поликлиника № 1 Йошкар-Олинской городской детской больницы, Волжская городская поликлиника №2.
В Марий Эл в 2021 году 29 медработников станут участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
На 2021 год в Марий Эл по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется заключить договоры с 29 медицинскими работниками на общую сумму 35 млн. 750 тыс. рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика