-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
10/03/2020

В Марий Эл в Доме Правительства обсудили развитие йошкаролинского аэропорта

Глава Марий Эл провел совещание с членами Правительства республики и представителями инвестора - ООО «Аэрофьюэлз Групп».

Александр Евстифеев, приветствуя участников встречи, обозначил три вопроса, которые стоят на повестке дня.

«Первый вопрос касается эксплуатации аэропорта в его нынешнем состоянии. Здесь есть проблемы экономического характера. Часть из них мы обсудили на уровне Росавиации, и по ним найдены решения, другая часть требует более кардинального подхода. Еще одна тема - это строительство нового здания аэропорта. Здесь есть тоже определенная стадия решений. И третий вопрос - это реконструкция взлетно-посадочной полосы и его части. Также есть необходимость привлечения других авиакомпаний для создания конкуренции, которая улучшила бы качество авиационных услуг аэропорта», - обозначил Александр Евстифеев.

Генеральный директор ООО «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов выразил готовность к сотрудничеству и рассказал о большом опыте компании по развитию аэровокзалов.
«Мы прошли огромный путь и участвовали в развитии двух десятков российских аэропортов. Учитывая накопленный опыт, мы бы хотели воплотить проект в аэропорту Йошкар-Олы. На первом этапе мы видим возможность привлечения новых авиакомпаний. Конечно, такая отрасль как авиатранспортная – это отрасль, с одной стороны, глобальная, а с другой, достаточно консервативная, и компании готовы сотрудничать с аэропортом на долгосрочной основе. Их интересует, прежде всего, перспективы на будущее. А перспективы – это обслуживание в аэропорту, тарифы», - поделился Владимир Спиридонов.

Генеральный директор ООО «Аэрофьюэлз Групп» добавил, что компания взаимодействует с ведущими авиакомпаниями России и мира, и представил предложения по развитию аэропорта Йошкар-Олы.

По словам Владимира Спиридонова, реализация проектного предложения позволит увеличить частоту рейсов и пассажиропоток, привлечь новых авиаперевозчиков, расширить географию авиасообщений. Кроме того, за счет привлечения к обслуживанию рейсов лоукостеров «Победа» и других планируется снизить цены на авиаперелеты. Увеличение пассажиропотока позволит расширить деятельность арендаторов, на территории аэропорта появятся магазины, кафе и другие заведения, что сделает перелеты более комфортными.

Глава Марий Эл отметил, что вопрос о строительстве нового здания йошкаролинского аэропорта и реконструкции взлетно-посадочной полосы решается также на уровне федеральных органов власти, и выразил готовность к обсуждению деталей сотрудничества.
Источник и фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    строительство аэровокзала в йошкар-оле
В Марий Эл планируется реализовать 3 крупных инфраструктурных проекта
Глава республики Александр Евстифеев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в режиме видеоконференции провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по вопросам проектирования и строительства пассажирского терминала аэропорта
1 декабря Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по вопросам проектирования и строительства пассажирского терминала аэропорта столицы.
Напомним, возведение аэровокзала предусмотрено Индивидуальной программой социально-экономического развития республики, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика