-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/02/2020

Анализ работы полиции г. Волжска (Марий Эл) показал: оперативная обстановка требует корректировки

Отмечено увеличение общего числа совершенных преступлений. Оставляет желать лучшего работа по расследованию преступлений. Практически вдвое увеличилось количество эпизодов в сфере незаконного оборота наркотиков, раскрываемость их уменьшилась.
Также неудовлетворительно организована работа отдела по злодеяниям прошлых лет.

Несущественный рост раскрываемости продемонстрирован по нарушениям ПДД со смертельным исходом, грабежам, хищений из дач и садовых домиков, из автомобилей.

Не исправлена ситуация по правонарушениям в общественных местах — рост на 11%, а также группового характера – увеличились на 50%.

Предпринятыми мерами профилактики в целом удалось стабилизировать подростковую, уличную преступность, нарушения закона лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее привлекавшимися Как и в позапрошлом году не зарегистрировано краж автомобилей и хулиганств, бытовых убийств.

Неэффективно работа ведется по выявлению мошенников, которых становится все больше (78 случаев против 57). Чаще регистрируются факты краж денежных средств граждан с банковских карт. Допущено послабление по в работе по получению оперативно-значимой информации и агентурной деятельности.

Что вызывает крайнюю настороженность сотрудников волжской полиции - читатели узнают из материала в свежем номере "Волжской правды"

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  волжский район,  полиция
В Волжском районе (Марий Эл) в ДТП погиб 40-летний местный житель
По оперативным данным, 2 августа 2026 года около 4 часов 19 минут на 46-м километре автомобильной дороги «Помары – Коркатово» Волжского района Республики Марий Эл водитель автомобиля «Opel Astra», не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим столкновением с бетонным ограждением.
Стали известны подробности о трагедии на озере в Волжском районе (Марий Эл)
Машина ушла под воду с находившейся внутри женщиной. Родственникам удалось самостоятельно покинуть салон до затопления.
НОВОСТИ
В Волжском округе (Марий Эл) автоинспекторы провели акцию "Лето без опасности"
В столице Марий Эл пройдет ярмарка «Медовый Спас»
В Марий Эл стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика